01:32, 02 ноября 2019 года
01:32, 02 ноября 2019 года

Владислав Молчан: «Поддержка болельщиков помогает нам и гонит нас вперед»

Защитник «Зенита»-м — о нападающем ЦСКА-м Лассана Н’Диайе, предстоящем матче Юношеской лиги УЕФА с «РБ Лейпцигом» и поддержке болельщиков.

— Интересный и сложный матч против хорошо подготовленного соперника. Мы хотели выиграть, строго сыграли в обороне, но при этом допустили несколько ошибок, за одну из которых соперник нас наказал. Я думаю, что ничейный результат — логичное завершение этого матча.

— С первых минут ЦСКА-м выпустил быстрого форварда Лассана Н’Диайе, которого приобретали с перспективой заиграть в основной команде. Он и забил единственный мяч. Обращали ли тренеры на него отдельное внимание?
— Персонально на него тренеры не обращали внимание. Константин Георгиевич в принципе говорил о том, что у ЦСКА-м очень быстрая линия атаки, поэтому нужно будет действовать максимально внимательно. К сожалению, в концовке первого тайма мы упустили Н’Диайе, и он забил гол.

— Какая ошибка была допущена при припущенном голе?
— Пошла передача полузащитнику ЦСКА, он сделал пас в касание пяткой, я на него выдернулся и чуть-чуть не успел, мяч пролетел мне между ног. В итоге партнеры не успели сузиться и получился выход один на один.

— Сложно было настраиваться на игру с ЦСКА-м после разгромного поражения от «Крыльев Советов»-м в предыдущем туре?
— Прежде всего нужно было начать бороться на поле, а не проигрывать все единоборства. Я считаю, что сегодня мы вышли с горящими глазами и пытались выиграть каждое единоборство, а не просто так отбывали номер.

— Какие ожидания от предстоящего матча с «РБ Лейпцигом» в Юношеской лиге УЕФА?
— Я ожидаю очень тяжелый и интересный матч. Мы выйдем на поле с большим желанием, потому что это Юношеская лига УЕФА. Хочу попросить болельщиков прийти и поддержать нас. Нам это очень сильно помогает и гонит вперед.
img
img