12:42, 01 ноября 2019 года
12:42, 01 ноября 2019 года

На «Газпром Арене» откроется «Мощный лекторий», где выступят Лев Лурье и Александр Петросян

Лекции пройдут в центральном фойе 1хСтавка Трибуны А на третьем этаже стадиона.

Расписание:

17:20 — фотограф Александр Петросян, лекция: «Город и люди»

Один из самых известных петербургских фотографов проведет встречу для тех, кто хочет узнать о современной городской фотографии. Александр покажет свои лучшие работы и расскажет о творческом пути. Все желающие смогут задать мэтру вопросы и по-новому посмотреть на искусство фотографии.

18:05 — Лев Лурье, лекция: «„Зенит“ как символ петербургского патриотизма»

Петербург — город, не имеющий аналогов в мире. Самый молодой из мегаполисов Европы, самый северный, самый «старый» — 15 000 зданий построено до революции. Петербург — третий по величине в Европе после Москвы и Лондона и при этом нестоличный. Относительная бедность и величие, отягощенные тяжелыми травмами XX века, близость к Европе отличают петербуржцев в стране и мире. Одно из основных качеств здешних жителей — исступленная любовь к городу.

Футбольный клуб «Зенит» как воплощение нашей любви к Ростральным колоннам, корюшке и белым ночам — в лекции Льва Лурье.

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются в 16:30 по петербургскому времени. Билеты на игру против ЦСКА доступны на tickets.fc-zenit.ru

***

Футбольный клуб «Зенит» обращает внимание, что через входы 2, 7, 9, 9А, 10 и 10А на «Газпром Арену» смогут попасть посетители без сумок и дополнительных вещей (в том числе — дамских сумочек).

Воспользоваться возможностью для максимально быстрого прохождения досмотра можно перед матчем против ЦСКА. Сине-бело-голубые убедительно просят болельщиков приходить пораньше, чтобы избежать очередей! 

Сумки рекомендуется оставлять в камерах хранения (они отмечены на схеме) или по возможности не брать с собой на стадион. ​



img
img