22:40, 01 ноября 2019 года
22:40, 01 ноября 2019 года

Максим Левин: «Ничья в матче с ЦСКА-м закономерна»

Полузащитник «Зенита»-м — об опоздании ЦСКА-м на матч и своей новой роли в команде.

— Хорошая игра. Мне показалось, что мы начали неплохо. В первой половине первого тайма проявляли больше инициативы, больше находились на мяче и моменты создавали. В концовке сказалась усталость — потеряли концентрацию и пропустили гол. Было обидно пропустить мяч в раздевалку. В целом, второй тайм был ровный, поэтому ничья закономерна.

— Встреча с ЦСКА-м началась с задержкой из-за опоздания соперника. Ожидание матча добавило нервозности?
— Это особенно не давит. Да, мы стояли лишние 15 минут и хотели поскорее в бой ворваться, но это больше пошло в минус сопернику. Они вышли несобранными и не до конца подготовленными из-за опоздания. Для нас все было нормально.

— Почему потеряли концентрацию в концовке первого тайма и не дотерпели до перерыва?
— На протяжении всего матча в обороне играли надежно, крайние нападающие успевали садиться и помогать защитникам и в полузащите все собрано было, но в конце первого тайма потеряли концентрацию на мгновение. В эпизоде с пропущенным голом пошла передача в центр, а мы оказались не готовы. Молчан выдернулся, в центре образовалась дыра, из-за этого пропустили.

— Во втором тайме вы не создали ни одного момента у ворот ЦСКА-м. С какими сложностями столкнулись при организации атак?
— Не получалось опускать мяч на газон. Было много верховой борьбы на поле. Мы тоже старались играть попроще и не хотели пропускать. В такой ситуации моменты создавали только из-за сумбура — кто-то выиграл борьбу и убежал в быструю атаку. Осознанные комбинации в такой игре не получилось создавать.

— В этом составе вы самый опытный футболист. Чувствуете дополнительную ответственность?
— Да, конечно, чувствую ответственность. Мне нравится подсказывать и помогать молодым ребятам. Они прислушиваются к советам. Это интересная роль.

— В начале сезона у вас не было игровой практики. Приятно снова почувствовать себя важной частью команды?
— Да, в футболе самое главное — играть. Я счастлив, что играю постоянно, поучаствовал в трех матчах. В принципе я набрал игровой тонус за эти три матча и стал получать огромное удовольствие от игры.
img
img