21:02, 29 октября 2019 года
21:02, 29 октября 2019 года

«Мощный питерский променад»: «Зенит» и G-Drive приглашают на матч против ЦСКА

Официальный сайт сине-бело-голубых объявляют масштабную субботнюю программу!

Площадка «G-Drive Шоу»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, второй этаж

Нашумевший проект «G-Drive Шоу» приглашает примерить на себя роль футболистов «Зенита» — посоревноваться в ловкости, точности и скорости, пройдя все испытания челленджей. На кону — призы от топлива G-Drive, а также состязания на газоне «Газпром Арены» вместе с игроками молодежной команды сине-бело-голубых. 

Перед стадионом болельщиков будет ждать фотозона с настоящим гоночным болидом команды G-Drive Racing, многократной победительницы чемпионатов по гонкам на выносливость. Центральный матч тура символическим ударом по мячу откроет ее пилот Роман Русинов. 

«Очень мощный час»

Самые пунктуальные болельщики, которые появятся на арене во время первого часа работы стадиона (с 17:00 до 18:00), смогут выиграть призы от «Зенита» и топлива G-Drive, в том числе — абонемент на второй круг сезона! Для этого необходимо получить купоны «Очень мощный час» из рук волонтеров или за победу в испытаниях на площадке «G-Drive Шоу» и опустить их в купоноприемник на втором этаже Авиакомпания «Россия» Трибуны С. Розыгрыш начнется в 18:30. 

Мощный концерт Therr Maitz
Чаша «Газпром Арены», 18:00

Впервые в истории на главном стадионе Петербурга выступит главная сенсация в российской музыке за последние несколько лет. История Therr Maitz доказывает, что безупречно качественный и стильный англоязычный музыкальный проект может покорить самую широкую аудиторию.

Основатель и лидер группы Антон Беляев — музыкант, композитор, продюсер и полуфиналист проекта «Голос» на Первом канале — уверенно ломает все штампы российского шоу-бизнеса.

На счету Therr Maitz успешные выступления на лучших площадках и крупнейших фестивалях, масштабные гастрольные туры по всей России и странам ближнего зарубежья, бесчисленное количество публикаций в СМИ, а также эфиры на самых рейтинговых радиостанциях и телеканалах страны. Немаловажно и то, что при всех своих достижениях Therr Maitz как были, так и остаются независимой группой.

Свой пятилетний юбилей коллектив отметил в статусе лучшего исполнителя в российском iTunes и Apple Music, а также победителя в номинации «Лучший российский артист» премии MTV Europe Music Awards. 

Автограф-сессия Константина Зырянова при поддержке топлива G-Drive
1хСтавка Трибуна А, третий этаж, 17:30 — 18:30

Легенда «Зенита» и старший тренер молодежного состава сине-бело-голубых проведет автограф-сессию для болельщиков с 17:30 до 18:30. Обращаем внимание и просим отнестись с пониманием к тому, что время проведения встречи с Константином Зыряновым ограничено! 

«Live на Крестовском»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, третий этаж, центральная сцена

17:20 — Mushta Band

Коллектив исполняет авторские песни в стилях фанк, джаз и поп. Несмотря на то что группа находится в начале своего творческого пути, петербуржцы уже успели стать участниками крупных фестивалей «Звуки Питера» и Emproio Music Fest, а также порадовали своей музыкой гостей «Газпром Арены» перед матчем с «Локомотивом».
 
18:15 — «Трипинадва»

Самая обаятельная музыкальная группа Петербурга, а еще — откровенные истории в сопровождении гитары, синтезаторов, металлофона и классных барабанов в атмосфере праздника и тотальной взаимности. Маша Шустрова и Аня Литомина поют песни о динозаврах и космосе, они очень искренние и настоящие.

«Диалоги на Крестовском»
1хСтавка Трибуна А, центральное фойе на третьем этаже

17:20 — фотограф Александр Петросян, лекция: «Город и люди»

Один из самых известных петербургских фотографов проведет встречу для тех, кто хочет узнать о современной городской фотографии. Александр покажет свои лучшие работы и расскажет о творческом пути. Все желающие смогут задать мэтру вопросы и по-новому посмотреть на искусство фотографии.

18:05 — Лев Лурье, лекция: «„Зенит“ как символ петербургского патриотизма»

Петербург — город, не имеющий аналогов в мире. Самый молодой из мегаполисов Европы, самый северный, самый «старый» — 15 000 зданий построено до революции. Петербург — третий по величине в Европе после Москвы и Лондона и при этом нестоличный. Относительная бедность и величие, отягощенные тяжелыми травмами XX века, близость к Европе отличают петербуржцев в стране и мире. Одно из основных качеств здешних жителей — исступленная любовь к городу.

Футбольный клуб «Зенит» как воплощение нашей любви к Ростральным колоннам, корюшке и белым ночам — в лекции Льва Лурье.

Авторские экскурсии Федора Погорелова

Известный футбольный видеоблогер, комментатор и экскурсовод расскажет гостям «Газпром Арены» о самом посещаемом стадионе страны и о Петербурге. Желающие присоединиться к экскурсиям (их будет три, продолжительность — по 30 минут) приглашаются в центральное фойе Авиакомпания «Россия» Трибуны С. «Зенит» обращает внимание, что количество мест в группах ограничено. 

Зона созерцания
1хСтавка Трибуна А, седьмой этаж

Сине-бело-голубые приглашают болельщиков на вершину «Газпром Арены», откуда открывается потрясающий вид на Финский залив и «Лахта Центр». Для максимально комфортного созерцания будут созданы все условия: пледы, горячий чай и удобные сиденья.

Гастроли Театра имени Ленсовета
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, пятый этаж

Главной темой выступления артистов одного из самых самобытных петербургских театров станут хиты композитора Андрея Петрова. Лидия Батарева, Анна Гольдфильд, Галина Журавлева, Максим Ханжов, Александр Крымов, Евгений Стецюк, Игорь Мамай и Даниил Мальцев проведут экскурсию по волнам памяти автора музыки к советским хитам — «Берегись автомобиля», «Служебный роман», «Осенний марафон», «Гараж», «Вокзал для двоих» и другим. Начало — в 17:15.

«Радио Рекорд»
Трибуна B, третий этаж, центральное фойе

Любителей прогрессивной музыки будет ждать сцена «Черного рождества» от знаменитого фестиваля «Пиратская станция»: мощный сет от DJ Gvozd, активно продвигающего бэйс-культуру в России, а также розыгрыш билетов на Black Xmas

ВКонтакте с «Зенитом»
Трибуна B, сектор B-106

Присоединяйтесь к сине-бело-голубым вместе с социальной сетью ВКонтакте: приходите на площадку к сектору B-106 и снимитесь в креативном видео, опубликуйте его на своей странице VK с хэштегом #ЯвЗените и получите возможность выиграть мяч с автографами игроков, а также сувениры от ВКонтакте. Победитель будет выбран редакцией официального сайта клуба и объявлен в ноябре на vk.com/zenit.

«Мозгобойня» в «Зените»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, второй этаж, центральное фойе

Второй тур интеллектуальной викторины пройдет на «Газпром Арене» уже в субботу. По традиции организаторы подготовили специальные вопросы для болельщиков сине-бело-голубых. Вас ждет мини-игра, посвященная Санкт-Петербургу, буря эмоций, прекрасный вечер в компании друзей и новые знакомства. Начало — в 17:40 по петербургскому времени. 

Онлайн-регистрация 

«Бейся за „Зенит“»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, второй этаж, центральное фойе

Поклонники боевых искусств приглашаются к октагону, который будет вновь установлен на «Газпром Арене». Гостей стадиона ждут три выставочных боя по правилам бокса, тайского бокса и ММА соответственно. В перерывах между поединками выступит танцевальный коллектив Ghetto Princess, а любители оригинальных снимков смогут сфотографироваться в профессиональном обмундировании бойцов.

«Дебаты на Крестовском»
Трибуна B, третий этаж

Один из самых известных форматов публичных выступлений дебютирует в эту субботу на «Газпром Арене»: гости стадиона смогут послушать дебаты о Петербурге и футболе, попытаться освоить этот формат и принять в нем активное участие. «Дебаты на Крестовском» будут организованы коммуникационным агентством «BEsmart», чей фундаментальный проект — Санкт-Петербургская федерация дебатов и клуб дебатов «Прямая речь».

Школа гроссмейстеров
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, третий этаж, сектор С-101

На площадке профессионального шахматного клуба «Медный всадник» гостей ждет свободная игровая зона, конкурсы и призы, тренеры-гроссмейстеры, которые подскажут, как решать задачи и научат тонкостям игры, а также большие шахматы.

«Зенит рядом»
Трибуна B, пятый этаж, сектор B-212

На площадке социального проекта клуба «Зенит рядом» продолжит свою работу ярмарка социального волонтерства, где каждый болельщик, желающий помочь благотворительным фондам и центрам, сможет вступить в ряды социальных волонтеров сине-бело-голубых.

«Даун Центр» проведет тестирование «Эквилибриум», в котором каждый желающий сможет проверить свой вестибулярный аппарат, а также викторину «Я знаю пять…», в которой можно получить подарки и сувениры с символикой клуба, если за 10 секунд правильно ответить на вопросы о спорте. По традиции гости смогут пройти инклюзивный мастер-класс по оригами.

Благотворительный фонд «Алёша» откроет салон красоты, в котором можно сделать не только традиционный СБГ-грим, но и стильный макияж со стразами и блестками. Болельщики вновь увидят символ фонда — большого плюшевого мишку.

«Старость в радость» проведет мастер-класс по созданию цветов из бумаги для поздравительных открыток, которые будут переданы именинникам в дома престарелых Петербурга и Ленинградской области.

#ТвойЧекап
Трибуна B, пятый этаж, сектор B-210

#ТвойЧекап — это комплексное медицинское обследование, которое позволяет ответить на вопрос: всë ли в порядке с вашим организмом? Экспресс-проверку на субботнем матче организует Городской центр медицинской профилактики. Болельщиков ждет экспресс-тестирование показателей глюкозы, давления, уровня стресса, тестирование по факторам риска, а также тестирование на смокелайзере — приборе для определения концентрации угарного газа в организме.

Классика «Фан-Променада»

На третьем и пятом этажах «Газпром Арены» останутся классические развлечения «Фан-Променада»: площадка «Зенит Премьер-лиги» с поединками по панна-футболу, игровая и детская зоны «Оллис», школа футбольного мастерства «Невский фронт», теннисный корт от St. Petersburg Ladies Trophy, аттракционы «Фабрики Футбола», мастер-классы тренеров и учеников «Газпром»-Академии, интерактивная площадка Политеха, Яндекс.Такси и многое другое!

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются в 16:30 по петербургскому времени. Билеты на игру против ЦСКА доступны на tickets.fc-zenit.ru

***

Футбольный клуб «Зенит» обращает внимание, что через входы 2, 7, 9, 9А, 10 и 10А на «Газпром Арену» смогут попасть посетители без сумок и дополнительных вещей (в том числе — дамских сумочек).

Воспользоваться возможностью для максимально быстрого прохождения досмотра можно перед матчем против ЦСКА. Сине-бело-голубые убедительно просят болельщиков приходить пораньше, чтобы избежать очередей! 

Сумки рекомендуется оставлять в камерах хранения (они отмечены на схеме) или по возможности не брать с собой на стадион. ​


img
img