19:20, 27 октября 2019 года
19:20, 27 октября 2019 года

Зенит» U-14 стал чемпионом Санкт-Петербурга

27 октября команда Академии 2005 года рождения провела заключительный матч первенства города.

Для оформления чемпионства команде Константина Коноплева и Евгения Зезина в отложенной встрече с «Автово» достаточно было не проиграть. Но зенитовцы в золотом для себя матче не стали испытывать судьбу и забили в каждом из таймов по три гола. В первой половине встречи отличились Александр Широков, оформивший дубль, и Алексей Барановский. После перерыва голами у сине-бело-голубых отметились Никита Шувалов, Данила Козлов и еще раз Барановский.

Одержав, победу, «Зенит» U-14 набрал 48 очков и опередил СШОР «Зенит» U-15 на три балла.

Таким образом, футболисты 2005 года рождения принесли Академии четвертые золотые медали в завершившемся сезоне — ранее чемпионами города стали «Зенит» U-12 (в двух возрастных категориях) и «Зенит» U-16.

Сами игроки «Зенита» U-14 пополнили свою внушительную коллекцию трофеев в 2019 году — в этом сезоне команда Коноплева и Зезина выиграла первенство России среди футбольных школ, завоевала Кубок РФС среди команд клубов Премьер-лиги, а также выиграла международный турнир в Китае и первенство Северо-Запада.

В среду, 30 октября, зенитовцы могут выиграть еще один трофей — на стадионе «Алмаз-Антей» пройдет финал Кубка Санкт-Петербурга между «Зенитом» и СШОР.
img
img