20:29, 20 октября 2019 года

Две команды Академии выиграли Кубок Санкт-Петербурга

20 октября трофей завоевали футболисты 2004 и 2002 годов рождения.

«Зенит» U-15 под руководством Дмитрия Полякова и Андрея Аршавина одержал победу над СШОР в серии послематчевых пенальти после того, как основное время матча закончилось со счетом 1:1. На гол футболистов СШОР в первом тайме зенитовцы ответили ударом Евгения Пшенникова после перерыва.

Главным героем послематчевых пенальти стал вратарь «Зенита» Богдан Москвичев, отразивший два удара.

Второй трофей для Академии выиграли футболисты 2002 года рождения. В финале команда Игоря Лебедева и Павла Первушова обыграла СШОР «Зенит» со счетом 2:0. Голами у сине-бело-голубых отметились Алексей Доля и Роман Ногтев.

В двух других финалах между командами этих школ победу праздновали игроки СШОР. «Зенит» U-12 уступил соперникам со счетом 2:3, а «Зенит» U-13 оказался менее удачлив в серии послематчевых пенальти.