12:08, 19 октября 2019 года
12:08, 19 октября 2019 года

Матчи ближайших туров РПЛ будут посвящены памяти Льва Яшина

Встречи начнутся с торжественного объявления заслуг и регалий легендарного вратаря, а также с видеоролика в честь его юбилея.

22 октября в 12:00 ветераны отечественного футбола соберутся на Ваганьсковском кладбище и возложат цветы на могилу Льва Яшина. В траурном мероприятии ожидается участие представителей действующих членов сборной России по футболу.

В 15:30 в манеже ЦСКА пройдет товарищеский матч «Динамо» — «Сборная страны» с участием звёзд отечественного футбола разных лет, в числе которых Ринат Дасаев и Андрей Тихонов. Ворота «Динамо» будет защищать внук Льва Яшина — Василий Фролов.

Начиная с пятницы, 18 октября, на сайте РФС начнут выходить тематические материалы: биография Льва Яшина, интересные факты, воспоминания звезд футбола, конкурс детских рисунков, видеоролики, посвящённые юбилею и многое другое. 22 октября официальный сайт и соцсети РФС будут оформлены в честь 90-летия выдающегося голкипера «Динамо» и национальной сборной нашей страны.
 
Александр Дюков, президент РФС: 
— Лев Иванович Яшин — легенда не только отечественного, но и всего мирового спорта. Он навсегда остался в истории футбола, внёс огромный вклад в его популяризацию. Имя Яшина и сегодня известно любителям футбола во всем мире. Мы гордимся тем, что Лев Иванович представлял на поле нашу страну. Нам важно ценить и чтить своих героев, которые стали примерами для целых поколений спортсменов.
 
Сергей Прядкин, президент РПЛ:
  — 22 октября исполняется 90 лет со дня рождения великого вратаря Льва Ивановича Яшина. Его имя давно стало символом отечественного футбола. Беззаветная преданность Льва Ивановича нашей любимой игре, настоящий профессионализм и искренняя человечность являются достойным примером для подражания. Лев Иванович Яшин навсегда остаётся в наших сердцах как один из лучших футболистов мира, вратарь-новатор, душа команды.
img
img