12:15, 15 октября 2019 года
12:15, 15 октября 2019 года

«Зенит» разыгрывает экскурсию по базе в компании Сергея Семака на благотворительном аукционе Meet for Charity

Собранные средства поступят в адрес фонда «Живи сейчас», который помогает людям с боковым амиотрофическим склерозом.

Стартовая цена составляет 10 тысяч рублей, аукцион продлится до пятницы, 18 октября. Его победитель сможет побывать на экскурсии по «Газпром» — тренировочному центру вместе с Сергеем Семаком и обсудить с главным тренером «Зенита» перспективы развития российского футбола.

Принять участие

Благотворительный фонд «Живи сейчас» был создан по инициативе пациентов и родственников людей с БАС (боковым амиотрофическим склерозом) в 2015 году, и это стало новым этапом в развитии системной помощи таким больным в России после создания в 2011 году Службы помощи людям с БАС в Москве.

На сегодняшний день фонд «Живи сейчас» остается единственной организацией, которая развивает системную помощь людям с БАС в России и стремится оказывать им комплексную помощь.

Боковой амиотрофический склероз — неизлечимое заболевание центральной нервной системы, которое приводит к параличу и последующей атрофии мышц. 18 сентября 2019-го ушел из жизни Фернандо Риксен, который страдал этим заболеванием. 

На попечении фонда «Живи сейчас» порядка 740 пациентов с БАС по всей России. Всего в стране 10–15 тысяч человек страдают БАС.

Узнать о фонде: alsfund.ru
img
img