Сборная России вышла на Евро-2020, Дзюба и Оздоев отличились в матче против Кипра

Подопечные Станислава Черчесова разгромили Кипр на выезде со счетом 5:0 и обеспечили себе право сыграть на чемпионате Европы.

Капитан сборной России Артем Дзюба отыграл матч целиком и отличился на 79-й минуте. Магомед Оздоев также провел игру целиком и забил на 22-й минуте встречи.

Кроме того, Вячеслав Караваев дебютировал в составе национальной команды, выйдя на 38-й минуте вместо Сергея Петрова, а Далер Кузяев сыграл 19-ю игру за сборную.

Заключительный домашний матч отборочного цикла россияне сыграют 16 ноября против Бельгии на «Газпром Арене».

Чемпионат Европы 2020 года пройдет на 12 стадионах, в том числе — на «Газпром Арене». Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинальную игру.