15:39, 12 октября 2019 года

«Зенит»-2 — «Знамя труда»: сине-бело-голубые громят соперника в «Газпром»-Академии

В матче 13-го тура Олимп-ПФЛ петербуржцы на своем поле обыграли «Знамя Труда» — 3:0. Забитыми мячами отметились Мусаев, Воробьев и Гасилин.

Обе команды уже с первых минут показали, как будет складываться игра: сине-бело-голубые прижали соперника к его воротам, а игроки «Знамени Труда» встали в плотную оборону в два ряда.

Взламывать ее приходилось как скоростными перепасовками вблизи штрафной, так и индивидуальным дриблингом.

В первые полчаса игры петербуржцы зашли в чужую штрафную бесчисленное число раз, однако там соперник действовал предельно внимательно и жестко, так что ничего особо опасного в это время не было.

Ну а гол пришлось ждать до 38-й минуты. Мусаев получил мяч в паре метров от штрафной гостей и низом пробил в ближний угол — 1:0.

Сине-бело-голубые не останавливались и продолжали давить, однако на перерыв команды ушли при том же счете.

Во втором тайме команда Владислава Радимова продолжила начатое. На 53-й минуте Воробьев забил еще один мяч — 2:0.

Спустя 8 минут Гасилин оформил разгром: Иванов накинул мяч на угол вратарской, форвард кивком головы продолжил его траекторию в дальний угол — 3:0.

Пару дежурных опасных атак гости все же провели, однако забить не смогли.

Обыграв «Знамя Труда» со счетом 3:0, сине-бело-голубые продолжили лидировать в турнирной таблице Олимп-ПФЛ. Следующий матч команда проведет 19 октября на выезде против «Долгопрудного».