13:49, 06 октября 2019 года
13:49, 06 октября 2019 года

Сергей Семак: «После третьего гола вопрос о победителе был снят»

Главный тренер сине-бело-голубых — о победе в Екатеринбурге.

— Хорошая игра, уверенная победа. В первом тайме выглядели хорошо, смогли забить дважды. Сложности начались во втором тайме, когда «Урал» стал действовать агрессивнее в атаке, проводил много фланговых атак, заработал много угловых, один из которых привел к пропущенному мячу. После этого появилась некая нервозность, поскольку счет был скользким, но в итоге смогли забить третий. После него вопрос о победителе был снят, был вопрос только в том, сколько мы забьем. 

— Насколько серьезная травма у Мамманы?
— Насколько серьезная — покажет обследование. Мы очень расстроены. Доктор сразу попросил сделать замену. Ориентируясь на слова врача сразу после игры, могу сказать, что все плохо. Посмотрим по итогам обследования, насколько плохо.

— Почему приняли решение поставить Кержакова вместо Лунева?
— У нас есть конкуренция. Те футболисты которые выходят, получают определенное игровое время. Доверие к вратарю должно быть больше, поскольку это более сложная позиция. Сейчас то время, когда посчитали нужным поставить Кержакова. Он сыграл хорошо.

— Решение сыграть в три центральных защитника связано с дисквалификацией Ракицкого или желанием дать игровую практику Осорио и Маммане?
— Всё вместе. У нас еще пропускал Барриос, он важная фигура с точки зрения баланса в атаке и обороне. Решили посмотреть на взаимодействия в такой расстановке.

img
img