14:03, 06 октября 2019 года
14:03, 06 октября 2019 года

Александр Ерохин: «Сегодня важно было выиграть»

Полузащитник сине-бело-голубых — о матче в Екатеринбурге, повреждении Мамманы и состоянии команды.

— Прошлый матч чемпионата проиграли, поэтому сегодня важно было выиграть. Хорошо начали, быстрый гол способствовал тому, чтобы игра протекала в более спокойном для нас русле. Но «Урал» тоже хорош: во втором тайме был отрезок, когда они нас придавили немножко и забили гол. Мы смогли забить в ответ, так что все хорошо.

— Касаемо второго тайма и его начала: это случилось из-за того, что «Урал» прибавил или «Зенит» прижался к своим воротам?
— Такой отрезок был: они подали несколько опасных угловых подряд, тренер заменами попытался отодвинуть игру от наших ворот, перенести мяч на чужую половину поля, что в итоге и получилось.

— Травма Мамманы в начале матча. Насколько она повлияла на структуру игры?
— Конечно, все расстроились из-за того, что он получил повреждение, пришлось его заменить. Надеюсь, что все будет нормально. Хочу его поддержать. А что до игры, то хорошо, что сумели забить, а потом перестроились на игру в четыре защитника. Для нас это привычно.

— Вам удалось забить три мяча и в Лиге чемпионов, и в чемпионате России. Можно ли говорить, что вы — топ-команда? 
— Думаю, что команда находится в хорошей форме. Мы немного выпали в матче с «Локомотивом», но правильно среагировали, переосмыслили и теперь двигаемся дальше.
img
img