00:01, 02 октября 2019 года
00:01, 02 октября 2019 года

«Зенит» присоединяется к акции #Доброшрифт в поддержку детей с ДЦП

Каждую первую среду октября во всем мире отмечается День детского церебрального паралича.

17 миллионов человек по всему миру живут с церебральным параличом. Еще 350 миллионов человек тесно связаны с ребенком или взрослым с ДЦП.

Сегодня — специальный день, когда люди делятся своими идеями, как можно было бы сделать мир для детей с ДЦП лучше и проще. Церебральный паралич — это наиболее распространенная причина инвалидности в детском возрасте. В России тысячи детей с ​ДЦП нуждаются в физической и логопедической реабилитации. 

Для них написание даже одной буквы требует серьезных усилий. 33 ребенка с ДЦП написали по одной букве, из которых профессиональные дизайнеры собрали уникальный ​#Доброшрифт.

Миссия проекта — рассказать широкой аудитории о том, как сложно детям с ДЦП порой написать даже одну букву, и призвать всех к использованию специального шрифта — как визуального символа объединения и поддержки.  

Сине-бело-голубые присоединяются к акции: сегодня логотипы клуба и партнеров социального проекта «Зенит Рядом» — фондов «Александра», «Звезды детям» и «Перспективы» — исполнены в #Доброшрифте.
img
img