19:32, 24 сентября 2019 года
19:32, 24 сентября 2019 года

Тренеры «Газпром»-Академии «Зенита» провели инклюзивный мастер-класс и тренировку для подопечных фонда «Звезды детям»

В футбольной школе сине-бело-голубых тренировались дети с синдромом Дауна, ДЦП и другими ограничениями.

Инклюзивный мастер-класс и тренировку для подопечных фонда «Звезды детям» провели Константин Линев и Павел Первушов.

Инклюзия — процесс реального включения людей с инвалидностью в активную общественную жизнь. Инклюзивная программа проекта «Зенит Рядом» направлена на создание условий для абилитации особенных людей. Инклюзия в спорте предоставляет возможности тренироваться и участвовать в игре каждому, вне зависимости от его физического и ментального здоровья. Программа позволит юным футболистам с ограниченными возможностями тренироваться и играть вместе с учениками «Газпром»-Академии «Зенита».

Для людей с инвалидностью инклюзивные проекты в спорте — это возможность укреплять здоровье и развиваться, что особенно важно для детей.

«Зенит Рядом» — программа формирования доступной среды и инклюзивного сообщества болельщиков сине-бело-голубых без исключений и ограничений. Программа «Зенит Рядом» включает в себя направление формирования доступной среды на «Газпром Арене» и в «Газпром»-Академии «Зенита», направление социальной и спортивной инклюзии для воспитанников и подопечных специализированных центров, направление информационной поддержки деятельности фондов и маркетплейс социального волонтерства — офлайн- и онлайн-площадка по набору волонтеров для поддержки программ и проектов благотворительных фондов и социальных центров.
img
img