14:25, 22 сентября 2019 года
14:25, 22 сентября 2019 года

На «Газпром Арене» открылась интерактивная площадка Политеха

В церемонии приняли участие генеральный директор «Зенита» Александр Медведев и ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Андрей Рудской.

В октябре 2018-го футбольный клуб «Зенит» и Санкт-Петербургский политехнический университет заключили соглашение о сотрудничестве. В одном из старейших учебных заведений города открылся студенческий фан-клуб «Зенита», а в спортивную жизнь университета добавились совместные мероприятия с петербургским клубом. По ходу сезона-2018/19 в фан-клуб вступили более 500 студентов. 

21 сентября на «Газпром Арене» появилась новая интерактивная площадка, наполненная разработками сотрудников и студентов университета. В рамках церемонии открытия генеральный директор «Зенита» Александр Медведев и ректор Политеха Андрей Рудской перерезали символическую ленточку и поприветствовали первых гостей.

— Учеба, наука и спорт неразделимы, — взял вступительное слово Александр Медведев. — Мы рады сотрудничеству с Политехом.

— Мы открыли собственную фан-площадку на стадионе команды, которая является символом Петербурга, — сказал Андрей Рудской. — Отмечу, что студенческая команда нашего университета стала второй в чемпионате России. Мы рады прославлять имя «Зенита» — клуба, которым гордится вся страна!

В заключительной части церемонии Андрей Рудской подарил Александру Медведеву картину, написанную выпускником Политеха. В свою очередь, генеральный директор «Зенита» вручил ректору Политеха шарф сине-бело-голубых. После этого Медведев и Рудской сделали общее фото со студентами.

PZ_012436_00050_0h.jpg
img
img