close
Приложение ФК «Зенит»

Бесплатно

Скачать
19:22, 20 сентября 2019 года
19:22, 20 сентября 2019 года

В субботу на «Газпром Арене» откроется ярмарка социального волонтерства

Новый социальный проект клуба поможет болельщикам принять активное участие и оказать поддержку тем, кто в этом нуждается.

Партнеры сине-бело-голубых из фондов и социальных центров будут знакомить гостей стадиона со своими проектами и проводить интерактивные мастер-классы. Таким образом, болельщики смогут узнать о том, как работает благотворительность, понять, кому и какая необходима помощь, а также получить возможность поучаствовать в деятельности партнеров проекта «Зенит Рядом».

Кто будет представлен на «Газпром Арене»

На третьем и пятом этажах трибуны В основные партнеры программы «Зенит Рядом» покажут свои проекты и пообщаются с гостями стадиона.

Центр «Антон тут рядом» (благотворительный фонд «Выход в Петербурге»)
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, третий этаж

Для гостей стадиона откроется выставка картин «Синий квадрат». Супрематические произведения написаны зенитовцами в рамках совместной акции клуба и Государственного Эрмитажа. 



В рамках концертной части «Фан-Променада» на главной сцене Авиакомпания «Россия» Трибуны С с 17:20 пройдет выступление оркестра «Антон тут рядом», собранного из подопечных, сотрудников и волонтеров одноименного центра.

В 18:30 начнется торжественная церемония передачи картин зенитовцев в фонд центра «Антон тут рядом» для проведения благотворительного аукциона.

Перед этим, в 18:00, гостей стадиона ждут танцы на колясках от учащихся «Центра „Динамика“ 616» при поддержке благотворительного фонда «Точка опоры».

«Гуманитарное действие»
Трибуна B, третий этаж, сектор B-105

Благотворительный фонд предложит пройти тестирование на ВИЧ в мобильных лабораториях, а также расскажет о пользе здорового образа жизни и профилактике ВИЧ.

«Даун Центр»
Трибуна B, пятый этаж, сектор B-213

«Даун Центр» проведет мастер-класс по оригами, направленный на развитие мелкой моторики, лотерею «Так просто быть рядом» с розыгрышем сувениров, а также представит фотопроект «Возможность».

«Звезды детям» и «Даун Центр»
Трибуна B, третий этаж, сектор B-114 и Трибуна B, пятый этаж, сектор B-213

«Звезды детям» и «Даун Центр» устроят фотовыставку «Так просто быть рядом» с участием звезд спорта и культуры, проведут мастер-класс по большому теннису, раскрасят болельщиков спортивным аквагримом.

Школа жестового языка «Образ»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, пятый этаж, сектор С-211

Учителя проведут мастер-класс по обучению русскому жестовому языку, сыграют с болельщиками в игру «Услышь меня», а каждый гость стадиона сможет принять участие в викторинах и посмотреть обучающие ролики. На сцене пятого этажа выступит «Театр глухих» с жестовым пением, пантомимами и танцами.

«Перспективы»
Трибуна B, центральное фойе третьего этажа, сектор B-107

«Перспективы» развернут площадку «Безграничных возможностей», где традиционные эстафеты и игры превратятся в особенные — болельщикам будут даны специальные задания, символизирующие ограничения людей с инвалидностью; проведут особые конкурсы — к примеру, рисование предметов, отраженных в зеркале.

«Старость в радость»
Трибуна B, внутренний променад третьего этажа, сектор B-107

Благотворительный фонд предложит болельщикам сделать открытки в честь 1 октября, когда отмечается «День пожилого человека». Работы будут отправлены подопечным домов-интернатов Петербурга и Ленинградской области, в психоневрологические интернаты и отделения сестринского ухода.

«Каждый»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, третий этаж, сектор С-102

Благотворительный фонд откроет уникальную фотозону по мотивам инклюзивной игры «Невесомость», проведет конкурсы и розыгрыши в социальных сетях.

«Алеша»
Трибуна B, третий этаж, сектор B-114

«Алеша» вместе с символом фонда, ростовой куклой доброго мишки, предложит гостям стадиона сфотографироваться в фотозоне, разрисовать «Большую добрую раскраску», проведет конкурсы с призами, организует площадку с аквагримом и макияжем для юных болельщиц.

«Ночлежка»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, третий этаж, сектор С-111

«Ночлежка» и поставщик «Зенита» Mogyi откроют «Нетолератное кафе», где посетителей дискриминируют по нелепым и надуманным поводам, проведет виртуальную экскурсию по пути следования человека без постоянного места жительства, покажет мультимедийный проект «Индекс уязвимости», в котором можно оценить свое социальное положение, пройдя персональный опрос.

«Добрый город Петербург»
Трибуна B, третий этаж, сектор B-105

«Добрый город Петербург» организует мастер-класс по росписи на тарелках, площадку с детским аквагримом, устроит розыгрыш книг и сувениров, а также презентует новый проект фонда и проведет анкетирование молодых матерей.

«Александра» 
Трибуна B, пятый этаж, сектор B-210

Благотворительный фонд покажет фотозону ручной работы, исполненную в технике «декупаж», проведет тестирование на внимательность, сообразительность и логику. Тренеры фонда предложат принять участие в спортивном конкурсе «большая шоколадка» для самых стойких болельщиков.

Как стать социальным волонтером

На пятом этаже трибуны B возле сектора B-213 откроется ярмарка социального волонтерства. Для того чтобы стать волонтером проекта «Зенит Рядом», необходимо выбрать благотворительный фонд или общественную организацию, которая вам наиболее близка, заполнить анкету на стойке регистрации и затем ждать приглашения. 

Как еще помочь

В чаше «Газпром Арены» развернется масштабный рынок, где болельщики смогут приобрести фирменную продукцию фондов и социальных центров. Все вырученные средства будут направлены на помощь тем, кто в этом действительно нуждается.

Футбольный клуб «Зенит» уверен, что лучшие болельщики в мире поддержат добрыми действиями и поступками партнерские фонды проекта! Давайте докажем, что «Зенит Рядом»!

***

«Зенит Рядом» — программа формирования доступной среды и инклюзивного сообщества болельщиков сине-бело-голубых без исключений и ограничений. Программа «Зенит Рядом» включает формирование доступной среды на «Газпром Арене» и в «Газпром»-Академии, социальную и спортивную инклюзию для воспитанников и подопечных специализированных центров, информационную поддержку деятельности фондов и ярмарку социального волонтерства — площадку (в том числе — онлайн) по набору волонтеров для поддержки программ и проектов благотворительных фондов и социальных центров.

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются в 17:00 по петербургскому времени. Билеты на игру против «Рубина» доступны на tickets.fc-zenit.ru

Полная программа — hello.fc-zenit.ru.

***

Футбольный клуб «Зенит» обращает внимание, что через входы 2, 7, 9, 9А, 10 и 10А на «Газпром Арену» смогут попасть посетители без сумок и дополнительных вещей (в том числе — дамских сумочек).

Воспользоваться возможностью для максимально быстрого прохождения досмотра можно в субботу перед матчем против казанского «Рубина». Сине-бело-голубые убедительно просят болельщиков приходить пораньше, чтобы избежать очередей! 

Сумки рекомендуется оставлять в камерах хранения (они отмечены на схеме) или по возможности не брать с собой на стадион. 


img
img