17:49, 20 сентября 2019 года
17:49, 20 сентября 2019 года

«Политех в „Зените“»: в рамках «Фан-Променада» откроется новая интерактивная площадка университета

Болельщики приглашаются к сектору B-214 на пятом этаже трибуны B.

В октябре 2018-го футбольный клуб «Зенит» и Санкт-Петербургский политехнический университет заключили соглашение о сотрудничестве. В одном из старейших учебных заведений города открылся студенческий фан-клуб «Зенита», а в спортивную жизнь университета добавились совместные мероприятия с петербургским клубом. По ходу сезона-2018/19 в фан-клуб вступили более 500 студентов. 

— В течение пяти лет вуз держит пальму первенства в городе по организации физкультурно-спортивной работы, а несколько лет назад в составе Политеха даже появился профильный институт — Институт физкультуры, спорта и туризма (ИФКСТ), — говорит ректор университета Андрей Рудской. — Университет активно развивает спортивную составляющую своей жизни, у нас много хороших и сильных команд по разным видам спорта, и футбол здесь не на последнем месте. Мы за здоровый образ жизни и за самые плотные контакты с нашей любимой футбольной командой.

Уже в начале нового учебного года сине-бело-голубые поздравили студентов Политеха с Днем знаний. Университет организовал для первокурсников облачную игру-квест, в которой приняли участие более 5 тысяч новоиспеченных студентов. В рамках игры студенты прошли спортивную станцию «Сине-бело-голубые» и ответили на вопросы об истории дружбы клуба с вузом. 

Студенты Политехнического университета пополнили ряды фан-клуба «Зенита», заполнив анкету дисконтной системы. 400 студентов из 11 факультетов университета, занявшие призовые места в квесте, получили памятные сувениры. Кроме того, впервые в истории Кубок Российской Премьер-лиги побывал в Политехе. 

В дальнейших совместных планах — поддержка спортивных и досуговых мероприятий Политеха, развитие фан-клуба «Зенита» в университете, а также открытие «Корпоративного университета» — курсов дополнительного образования для студентов вуза.

В эту субботу на пятом этаже трибуны B каждый желающий сможет познакомиться с различными разработками студентов и сотрудников Политехнического университета: 

— сыграть в футбол в дополненной реальности;
— увидеть, как работает 3D-принтер, печатающий шоколадом;
— оценить возможности «Фабрики Будущего» и с помощью технологии «Индустрия 4.0» прямо на стадионе смоделировать электрический автомобиль с индивидуальными параметрами;
— сфотографироваться с талисманом Политеха;
— поучаствовать в викторине и получить приятные призы от «Зенита» и спортивного клуба «Политехник».

Церемония открытия новой площадки начнется в 18:00 по петербургскому времени. В ней примут участие генеральный директор «Зенита» Александр Медведев и ректор СПбПУ Андрей Рудской.

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются в 17:00 по петербургскому времени. Билеты на игру против «Рубина» доступны на tickets.fc-zenit.ru

Полная программа — hello.fc-zenit.ru.

***

Футбольный клуб «Зенит» обращает внимание, что через входы 2, 7, 9, 9А, 10 и 10А на «Газпром Арену» смогут попасть посетители без сумок и дополнительных вещей (в том числе — дамских сумочек).

Воспользоваться возможностью для максимально быстрого прохождения досмотра можно в субботу перед матчем против казанского «Рубина». Сине-бело-голубые убедительно просят болельщиков приходить пораньше, чтобы избежать очередей! 

Сумки рекомендуется оставлять в камерах хранения (они отмечены на схеме) или по возможности не брать с собой на стадион. 


img
img