19:25, 18 сентября 2019 года
19:25, 18 сентября 2019 года

В субботу на «Газпром Арену» вернется «Нетолерантное кафе»

С его помощью болельщики почувствуют, как обращаются с бездомными, когда те обращаются за помощью.

«Нетолерантное кафе» — проект благотворительной организации «Ночлежка», старейшей в России, которая оказывает комплексную гуманитарную, социальную и правовую помощь бездомным людям. 

«Ночлежка» кормит, обогревает, помогает с документами, работой, оформлением инвалидностей, пособий, устройством в интернаты, в поиске родственников и отъезде домой, оспаривает незаконные сделки с недвижимостью и защищает права людей без дома и регистрации. Организация рассказывает о проблемах людей без постоянного места жительства, пытаясь изменить отношение к бездомным людям в обществе, борется со стереотипами и вместе с единомышленниками помогает выбираться с улицы и возвращаться к обычной жизни.
 
В этом сезоне благотворительная общественная организация помощи бездомным «Ночлежка» стала партнером социального проекта клуба «Зенит Рядом».

Кроме того, в рамках «Фан-Променада» «Ночлежка» проведет виртуальную экскурсию по пути следования человека без постоянного места жительства и мультимедийный проект «Индекс уязвимости», в котором каждый может оценить свое социальное положение, пройдя персональный опрос. 

Гости стадиона приглашаются к сектору С-111 на третьем этаже Авиакомпания «Россия» Трибуны С.

Официальный сайт организации

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются в 17:00 по петербургскому времени. Билеты на игру против «Рубина» доступны на tickets.fc-zenit.ru

Полная программа — hello.fc-zenit.ru.
img
img