20:36, 18 сентября 2019 года
20:36, 18 сентября 2019 года

Перед игрой с «Рубином» на стадионе пройдет выставка картин игроков и главного тренера «Зенита»

На третьем этаже Авиакомпания «Россия» Трибуны С болельщики смогут увидеть супрематические произведения зенитовцев, написанные в рамках акции «Синий квадрат».

Напомним, что 22 августа десять ведущих игроков и главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак в залах Эрмитажа создали одиннадцать вариаций на тему «Черного квадрата» Казимира Малевича. С 30 августа по 8 сентября для петербуржцев и гостей города работы были представлены в общественном форуме Главного штаба.

В 18:30 на главной сцене «Фан-Променада» начнется церемония передачи картин центру «Антон тут рядом» для проведения благотворительного аукциона в пользу своих подопечных.
 
При создании «Черного квадрата» Малевич использовал сочетание лишь двух цветов: черного и белого. Сам художник говорил, что черный — знак экономии, белый – действия. Для проекта «Синий квадрат» выбраны оттенки синего, белого и голубого: синий цвет — символ неба и будущего, белый — энергии, голубой — надежды. Синий — также символ поддержки людей с аутизмом, социальной реабилитацией которых занимается партнер Эрмитажа и «Зенита» центр «Антон тут рядом».
 
***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются в 17:00 по петербургскому времени. Билеты на игру против «Рубина» доступны на tickets.fc-zenit.ru

Полная программа — hello.fc-zenit.ru.

***

Футбольный клуб «Зенит» обращает внимание, что через входы 2, 7, 9, 9А, 10 и 10А на «Газпром Арену» смогут попасть посетители без сумок и дополнительных вещей (в том числе — дамских сумочек).

Воспользоваться возможностью для максимально быстрого прохождения досмотра можно в субботу перед матчем против казанского «Рубина». Сине-бело-голубые убедительно просят болельщиков приходить пораньше, чтобы избежать очередей! 

Сумки рекомендуется оставлять в камерах хранения (они отмечены на схеме) или, по возможности, не брать с собой на стадион. 

GA_Gates_Rus_v2b.jpg
img
img