18:14, 17 сентября 2019 года
18:14, 17 сентября 2019 года

«Фан-Променад» перед «Рубином»: презентация программы «Зенит Рядом», выставка рисунков игроков и многое другое

Официальный сайт сине-бело-голубых рассказывает о субботней программе, которая ждет болельщиков на «Газпром Арене».

Главным событием «Фан-Променада» станет презентация социальной программы клуба «Зенит Рядом». Проект позволит болельщикам принять активное участие и оказать поддержку тем, кто в этом нуждается, дает возможность познакомиться с теми, кто каждый день совершает добрые дела.

«Зенит Рядом» объединяет «маркетплейс» социального волонтерства, инклюзивный футбольный проект для воспитанников центров и фондов (совместно с «Газпром»-Академией), серию масштабных акций по привлечению внимания болельщиков к социальным вопросам и поддержке фондов, посещение воспитанниками центров и фондов открытых тренировок «Зенита» и «Газпром Арены» в рамках матчей и экскурсий. 

Кто будет представлен на «Газпром Арене»

На третьем и пятом этажах трибуны В основные партнеры программы «Зенит Рядом» покажут свои проекты и пообщаются с гостями стадиона.

1. Центр «Антон тут рядом» (благотворительный фонд «Выход в Петербурге»)
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, третий этаж

Что будет: выставка картин «Синий квадрат» в рамках одноименной акции с Эрмитажем, выступление и открытая репетиция оркестра «Антон тут рядом».

2. ГБОУ «Центр «Динамика» 616 при поддержке БФ «Точка опоры»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, третий этаж

Что будет: танцы на колясках в исполнении учеников ансамбля «Динамика».

3. «Гуманитарное действие»
Трибуна B, третий этаж, сектор B-105

Что будет: тестирование на ВИЧ в мобильных лаборатория фонда, открытые диалоги о здоровом образе жизни и профилактике ВИЧ.

4. СПб ООИ «Даун Центр»
Трибуна B, пятый этаж, сектор B-213

Что будет: мастер-класс по оригами, направленный на развитие мелкой моторики, лотерея «Так просто быть рядом» с розыгрышем сувениров от клуба и «Даун Центра», фотопроект «Возможность».

5. «Звезды детям» и «Даун Центр»
Трибуна B, третий этаж, сектор B-114 и Трибуна B, пятый этаж, сектор B-213

Что будет: на третьем этаже — фотовыставка «Так просто быть рядом» с участием звезд спорта и культуры, мастер-класс по большому теннису, на пятом — зона со спортивным аквагримом.

6. Школа жестового языка «Образ»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, пятый этаж, сектор С-211

Что будет: «Театр глухих» с жестовым пением, пантомимами и танцами, мастер-класс по обучению русскому жестовому языку, игра «Услышь меня», викторины и обучающие ролики.

7. «Перспективы»
Трибуна B, центральное фойе третьего этажа, сектор B-107

Что будет: площадка «Безграничные возможности», где традиционные эстафеты и игры превратятся в особенные — болельщикам будут даны специальные задания, символизирующие ограничения людей с инвалидностью; особые конкурсы — к примеру, рисование предметов, отраженных в зеркале.

8. «Старость в радость»
Трибуна B, внутренний променад третьего этажа, сектор B-107

Что будет: совместное создание открыток в честь 1 октября, когда отмечается День пожилого человека. Работы будут отправлены подопечным домов-интернатов Петербурга и Ленинградской области, в психоневрологические интернаты и отделения сестринского ухода.

9. «Каждый»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, третий этаж, сектор С-102

Что будет: фотозона, конкурсы для социальных сетей, а также инклюзивная игра «Невесомость».

10. «Алеша»
Трибуна B, третий этаж, сектор B-114

Что будет: фотозона и ростовая кукла символа фонда — доброго мишки, конкурсы и призы, аквагрим и макияж для юных болельщиц, «Большая добрая раскраска».

11. «Ночлежка»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, третий этаж, сектор С-111

Что будет: «Нетолерантное кафе», где посетителей дискриминируют по нелепым и надуманным поводам, виртуальная экскурсия по пути следования человека без постоянного места жительства, мультимедийный проект «Индекс уязвимости».

12. «Добрый город Петербург»
Трибуна B, третий этаж, сектор B-105

Что будет: мастер-класс по росписи на тарелках, аквагрим, розыгрыш книг и сувениров, анкетирование молодых матерей.

13. «Александра» 
Трибуна B, пятый этаж, сектор B-210

Что будет: фотозона ручной работы, исполненная в технике «декупаж», тестирование на внимательность, сообразительность и логику, спортивный конкурс «большая шоколадка» для самых стойких болельщиков.

«Маркетплейс»
Трибуна B, пятый этаж, сектор B-213

На «Газпром Арене» открывается новая площадка — «маркетплейс» проекта «Зенит Рядом». Партнеры сине-бело-голубых из фондов и социальных центров будут знакомить гостей стадиона со своими проектами и проводить интерактивные мастер-классы. А болельщики, в свою очередь, смогут выбрать проекты фондов и социальных центров, которые близки им по духу. 

Благотворительный рынок
Авиакомпания «Россия» Трибуна С и трибуна B, внутренний променад

В чаше «Газпром Арены» развернется масштабный рынок, где болельщики смогут приобрести фирменную продукцию фондов и социальных центров.

«Синий квадрат»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, третий этаж

Выставка картин, написанных игроками и главным тренером «Зенита», перенесется из Главного штаба в фойе стадиона. Супрематические произведения будут затем переданы в адрес центра «Антон тут рядом» для организации благотворительного аукциона.

«Диалоги на Крестовском»
Авиакомпания «Россия» Трибуна С, второй этаж

Сергей Циммерман и Дмитрий Радченко представят книгу, посвященную легендарному Владимиру Казачёнку. В сентябре кумиру ленинградских болельщиков исполнилось бы 67 лет. В рамках презентации Циммерман и Радченко ответят на вопросы гостей о нападающем и футболе семидесятых-восьмидесятых годов.

Политех в «Зените»
Трибуна B, пятый этаж, сектор B-214

Перед игрой с «Рубином» откроется обновленная площадка Санкт-Петербургского политехнического университета. Болельщиков ждут многочисленные сюрпризы от фан-клуба «Зенита» и студентов одного из старейших учебных заведений города.

«Газпром»-Академия
Трибуна C, пятый этаж, сектор C-207

На площадке футбольной школы «Зенита» тренер Академии покажет и расскажет, как выполнять базовые упражнения — чеканку, обводку, пасы. В этом ему помогут юные зенитовцы. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах, а также задать вопросы о том, как попасть в Академию, как начать заниматься футболом и что нужно сделать, чтобы ребенок получал удовольствие от спорта.

Классика «Фан-Променада»

Кроме того, на третьем и пятом этажах «Газпром Арены» останутся классические развлечения «Фан-Променада»: киберспортивная площадка 1хСтавка с розыгрышем билетов на Лигу чемпионов УЕФА, аттракционы «Фабрики футбола», зона отдыха Яндекс.Такси, центры фанатских причесок и аквагрима, а также многое другое!

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются в 17:00 по петербургскому времени. Билеты на игру против «Рубина» доступны на tickets.fc-zenit.ru

Полная программа — hello.fc-zenit.ru.

***

Футбольный клуб «Зенит» обращает внимание, что через входы 2, 7, 9, 9А, 10 и 10А на «Газпром Арену» смогут попасть посетители без сумок и дополнительных вещей (в том числе — дамских сумочек).

Воспользоваться возможностью для максимально быстрого прохождения досмотра можно в субботу перед матчем против казанского «Рубина». Сине-бело-голубые убедительно просят болельщиков приходить пораньше, чтобы избежать очередей! 

Сумки рекомендуется оставлять в камерах хранения (они отмечены на схеме) или, по возможности, не брать с собой на стадион. 



img
img