22:33, 17 сентября 2019 года
22:33, 17 сентября 2019 года

Бранислав Иванович: «Можем быть довольны сегодняшней игрой»

Капитан «Зенита» — о возвращении в Лигу чемпионов.

— Думаю, что первая игра после двух- или трехлетнего перерыва всегда получается тяжелой психологически. 1:1 — неплохой результат, но он мог бы быть и лучше для нас. Но в целом мы можем быть довольны, и надеюсь, что этот результат, который мы сделали сегодня, придаст нам уверенность в следующей игре в Лиге чемпионов.

— Сердар Азмун, пытаясь отобрать мяч, казалось, получает травму и сразу же забивает гол. Для вас такое стечение обстоятельств стало неожиданным?
— Честно говоря, да. Сначала мне показалось, что он подвернул голеностоп. Но очень хорошо, что ему удалось забить. Это придало нам уверенности в себе, мотивировало нас. Мы поверили в свои силы и поняли, что можем выиграть этот матч. Будем надеяться, что с Сердаром ничего страшного не случилось и на следующей игре он будет в строю. 

— Сегодня вы провели свой первый официальный матч с Йорданом Осорио. Со стороны казалось, что соперник создавал опасные моменты только со стандартов и ударов из-за штрафной.
— Я думаю, да. Мы сыграли в новой схеме. Я уже говорил, что для команды это всегда очень хорошо. Сегодня нам все удалось, они создали не так много опасных моментов. «Лион» очень опасен и наказывает за любую маленькую ошибку. В общем, можем быть довольны сегодняшней игрой.

img
img