17:55, 06 сентября 2019 года

«Коломна» — «Зенит»-2: сине-бело-голубые побеждают на выезде

В матче восьмого тура ОЛИМП-ПФЛ петербуржцы в гостях обыграли «Коломну». Голом в концовке отметился Дмитрий Кириллов.

«Зенит»-2 со стартового свистка побежал вперед и сразу создал пару опасных моментов. Сначала Иванов вбежал в штрафную и бил с левой в дальний угол — на пути мяча встал защитник хозяев.

Следующий момент создал Гасилин: форвард поборолся в штрафной и бил беспрепятственно в ближний угол — удар приняла на себя штанга.

Хозяева редко отвечали чем-то осмысленным, но за три минуты до перерыва едва не забили: на этот раз штанга сыграла за «Зенит»-2.

Второй тайм проходил с подавляющим игровым преимуществом сине-бело-голубых, и в самой концовке встречи им удалось после бесчисленного количества подходов к чужим воротам забить.

Кириллов решил пробить с двадцати метров — мяч по дуге полетел в «девятку», отскочил от штанги и опустился в ворота — 0:1.

Обыграв «Коломну», петербуржцы остались в лидирующей группе зоны «Запад», набрав 16 очков.

Следующий матч команда Владислава Радимова проведет дома с «Велесом». Перенесенный матч 4-го тура пройдет 10 сентября в «Газпром»-Академии клуба на стадионе «Смена» и начнется в 13.00 по петербургскому времени.