Алексей Гасилин: «Мы с ребятами на одной волне»

Вернувшийся в Петербург нападающий —  об игре в родных стенах, зенитовской философии и голевой передаче.
Алексей Гасилин: «Мы с ребятами на одной волне»

— Можно сказать, вы вернулись в альма-матер. Как игралось на поле родной школы?
— Конечно, очень приятно было играть, ведь я здесь вырос. Ностальгия. Не побоюсь сказать, что это мой родной дом. Кроме того, я снова в зенитовской футболке. Это моя родная команда. Испытал сразу много положительных эмоций.

— С кем из нынешнего состава «Зенита»-2 раньше играли вместе?
— Со многими ранее играл: с Мусаевым, Сережей Ивановым, Рукасом, с Гойло. Так что общий язык нашли быстро. Большинство ребят — воспитанники Академии, я — тоже. Зенитовская философия осталась примерно прежней. Владислав Николаевич Радимов учит нынешнюю команду играть в тот же атакующий футбол. Я уже проходил его школу.

— То есть стеночка, которую вы разыграли с 17-летним Шамкиным, в Академии — обязательный предмет?
— Ха-ха! Это такая петербургская волна. Мы с ребятами на одной волне, отсюда и хорошее взаимопонимание. Думаю, еще не одну эффектную комбинацию в нашем исполнении увидите.

— Голевая передача практически с листа — неплохой результат для первого матча?
— Главное всегда — победа. Да, хочется много забивать, потому что я нападающий, но отдавать на гол — тоже приятно.

— После того как команда осталась в меньшинстве, не возникала мысль, что во втором тайме придется тяжело?
— Нет. Считаю, что мы команды ПФЛ должны и вдевятером побеждать. Надо играть в свой футбол и не думать ни о каком другом результате, кроме победы.

— Многих болельщиков интересует, почему вы вернулись.
— Пока пусть это останется тайной. Скажу только, что приехал играть в футбол. Я очень люблю это делать.