17:52, 08 августа 2019 года
17:52, 08 августа 2019 года

В Академии «Зенита» прошел семинар для тренеров с участием представителей «Барселоны»

Организатором семинара стал Центр повышения квалификации тренеров при школе сине-бело-голубых.

Перед тренерами Академии, ее филиалов и других футбольных школ Санкт-Петербурга и Северо-Запада выступили специалисты из «Барселоны» Хувениль А — тренер по физической подготовке Андрес Мартин Гарсиа и старший тренер команды Виктор Вальдес.

Чемпион мира и Европы, трехкратный победитель Лиги чемпионов рассказал собравшимся в Академии коллегам об особенностях физической подготовки в академии «Барселоны» на всех стадиях развития молодых футболистов от 7 лет до 21 года. 

— Один тренер, который мне как отец, говорил, что много воды может погубить растение, — сказал Вальдес. — Также и с физической подготовкой. К количеству упражнений нужно подходить очень ответственно, чтобы не перегрузить футболиста. Между количеством и качеством мы всегда выберем второе. Лучше сделать меньше упражнений, но максимально качественно и интенсивно. Мастерство тренера заключается в том, чтобы дозировать нагрузки.

Отметим, что утром все желающие тренеры посетили тренировку «Барселоны» U-19.

«Барселона» U-19 проводит в Академии «Зенита» недельный тренировочный сбор, в рамках которого были запланированы две товарищеские встречи с «Зенитом»-м и «Зенитом»-2. 6 августа команда Константина Зырянова обыграла подопечных Вальдеса со счетом 1:0. «Зенит»-2 сыграет с каталонцами 9 августа. Встреча пройдет на стадионе «Смена» и начнется в 18:00. Вход на игру свободный, бесплатные билеты можно будет получить в кассе Академии.

***

Центр повышения квалификации тренеров при Академии «Зенита» начал свою работу в октябре 2018 года. Обучение в Центре проходит на категории D, C и B-юношеская. Более подробная информация, расписание курсов и контакты доступны в разделе Центра.
img
img