21:09, 01 августа 2019 года

Владислав Радимов: «Будем учиться на ошибках, которые допустили»

Главный тренер сине-бело-голубых — о первом поражении в сезоне и мотивации игроков.

— В течение матча мы контролировали, бились и создавали моменты. Будем учиться на ошибках, которые допустили. Например, вальяжность, которую мы проявили на 45-й и 46-й минутах. Футболисты должны понимать, что матч длится 90 минут.

— Видно, что команда не хотела проигрывать. Игроки проявляли в некоторых эпизодах несдержанность и агрессивность.
— Это хорошо, когда игроки не хотят отдавать сопернику игру. А насчет агрессивности вы преувеличивает

— На эту игру у вас была цель выиграть?
— В любой дуэли хочется одержать победу. Честь и хвала «Торпедо-Владимиру», команда знала, как держаться, ждала своего шанса и добилась результата.

— Чего не хватило вашей команде?
— После того как мы повели 1:0, контроль над игрой полностью перешел к нам. Но вальяжность некоторых наших футболистов позволила сопернику сравнять счёт. Потом за это же мы были наказаны на первой минуте второго тайма. Вратарь соперника поймал кураж, ощущение, что ему нельзя было забить вообще. Для некоторых футболистов нашей команды это будет урок, для некоторых — последний матч.

— Естественное поле как-то повлияло на действия или результат?
— Поле не лучшего качества, но одинаковое для всех. Думаю, лучше играть на естественном.

— Перед вашей командой стоит цель побеждать, но есть и другие аспекты — педагогические.
— Мы самая молодая команда, которая создана для того, чтобы учить молодежь, которая будет набираться опыта. Конечно, мы хотим занять первое место, но поражения случаются.

— Что вы скажете о мотивации молодых футболистов?
— Знаете, этому поколению не хватает дворового футбола. У меня не было гаджетов, и я проводил время на улице. Молодежь тратит это время на гаджеты. Наверное, мне повезло. У нас есть ребята, которые болеют футболом, и перспективы у них хорошие.