15:34, 31 июля 2019 года
15:34, 31 июля 2019 года

«Фотосушка» на «Газпром Арене»: масштабная выставка и лекции о фотографиях

3 августа в рамках фестиваля уличной культуры состоится массовая выставка снимков петербуржцев и гостей города.

«Фотосушка» — это международный выставочный проект по обмену фотографиями. Суть акции заключается в том, что каждый желающий сможет прикрепить свои снимки на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые понравившиеся. 

В рамках «Фотосушки» на «Газпром Арене» принимаются фотографии, объединенные темой «Зенита» в образе Петербурга. Прислать снимок, который затем появится на стадионе, можно на fun@fc-zenit.ru с темой письма «Фотосушка в „Зените“», либо выложить в «Инстаграм» с хэштегом #ФотосушкаВЗените. Снимок также можно распечатать и принести самостоятельно, а затем обменять его на понравившуюся клубную фотографию. Работы принимаются до 1 августа включительно. 

В рамках проекта состоятся «Диалоги на Крестовском».

Фотограф Михаил Лебедев выступит с лекцией об уличной фотографии, посвятит в тонкости съемки и общения с моделями. Рассказ будет подкреплен историями из личного опыта.

Фотограф Яна Савина проведет две лекции о снимках на мобильные устройства. Из первой слушатели смогут узнать, что такое фотография на iPhone, как настроить телефон для создания фото, основные правила экспозиции и композиции. Во второй — речь пойдет об обработке снимков, главных приложениях для этого, а также конкретных примерах работ.

***

Матч с «Краснодаром» пройдет на «Газпром Арене» 3 августа и начнется в 21:30 по петербургскому времени. Билеты доступны на tickets.fc-zenit.ru.
img
img