16:30, 30 июля 2019 года
16:30, 30 июля 2019 года

Фестиваль уличной культуры на «Газпром Арене»: музыканты, граффити, кроссфит и многое другое

Масштабная программа субботнего «Фан-Променада».

Голос улиц

15 лучших музыкальных коллективов Петербурга выступят на шести сценах, расположенных вокруг «Газпром Арены», в том числе — на третьем этаже Авиакомпания «Россия» Трибуны С. Болельщики смогут почувствовать атмосферу Невского проспекта, Дворцовой площади и других городских мест, где чаще всего звучат хиты российской и мировой музыки в современной интерпретации. 

На фестивале выступят: Kirov, Cachalot, «Трипинадва», Cardio Orchestra, «Джига Дрыга», «Свод», «Дохлый номер», «Давай Танцуй», Revival, Antethic, ARiFMETiKA, Fumo Rosso, Bresden, «Поющее ядро» и NOTЭ.

На третьем этаже стадиона перед трибуной B откроется рынок с виниловыми пластинками и DJ-сетами от «Дома Винила»

Сообщество ВКонтакте

Совместно с «Домом Винила» выступит восходящий рэп-исполнитель Kyo King, базирующийся в Лондоне. Его третий альбом «Fall, No One Cares» выйдет осенью 2019-го. Будучи с детства знакомым с множеством жанров, Kyo объединяет элементы разных музыкальных жанров и экспериментирует с разными звуками, создавая уникальное звучание. Цель Kyo — выпускать высококачественный лирический рэп, на который повлияли легенды хип-хопа, такие как OutKast, Kanye West и Lil Wayne, а также черпать вдохновение в современных громких именах, таких как Pusha T, EarthGang и Maxo Kream.

Стиль улиц

Проект «Арт-квартал»

Пятеро художников из Let's draw SPb создадут пять разных по стилю исполнения картин, написанных с применением различных материалов. Каждый желающий получит возможность присоединиться к мастерам и нарисовать собственные мини-шедевры на пирамидах, установленных между четвертым и пятым входами на территорию арены. 

Рядом откроется площадка c рисунками на асфальте. Уникальное пожелание в адрес команды, привет Петербургу, зенитовская стрелка в оригинальном начертании — все это можно будет написать на асфальте под чутким руководством профессиональных художников.

В фойе Авиакомпания «Россия» Трибуны С пройдет мастер-класс по «скетчингу» и «леттерингу» от «Арт-Квартала». Следуя советам мастера, желающие смогут за короткое время создать оригинальный рисунок, используя профессиональные художественные материалы. Дополнить рисунок можно уникальной надписью. На фестивале уличных культур каждый желающий сможет открыть для себя множество секретов из мира «скетчинга» и «леттеринга», узнать секреты художников, а также получить в подарок браслеты и стикеры.

«Арт-Квартал» — это уникальная площадка, объединяющая творческих людей Петербурга и Москвы. Главная ценность проекта — поддержка профессиональных художников, любителей и просто креативных личностей.
 
Уличные танцы 

Возле фонтана пройдет серия показательных выступлений: баскетбольные фристайлеры, спортсмены из Skate-town.ru, одной из лучших роллер-школ Петербурга, где проводят тренировки чемпионы России и Европы, уличные танцоры из Factory Crew, шоу от лучших трикеров города, мастер-класс команды Soul Train по брейк-дансу, шоу музыкантов из школы бразильских барабанов Samba Galinha.
 
Уличная культура чистых кроссовок 

Вместе с химчисткой «Клин» желающие смогут привести свои кроссовки в порядок, узнать все об уходе и кастомизации обуви, познакомиться с дизайнерскими решениями в индивидуализации кроссовок путем художественного и конструктивного изменения.

«Красиво делай»
 
Перед сектором B-114 откроется автомобиль-маркет «Юности», сети мультибрендовых магазинов уличной одежды российских марок, которая активно развивает и продвигает эту культуру в России более десяти лет. В мини-кинотеатре состоится премьера проекта, посвященного истории уличной культуры в стране. 

«Фотосушка»
 
В фойе трибуны В состоится массовая выставка снимков петербуржцев и гостей города, объединенная проектом «Фотосушка» на «Газпром Арене». Суть акции заключается в том, что каждый желающий сможет прикрепить свои снимки на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые понравившиеся. 

В рамках «Фотосушки» на «Газпром Арене» принимаются фотографии, объединенные темой «Зенита» в образе Петербурга. Прислать снимок, который затем появится на стадионе, можно на fun@fc-zenit.ru с темой письма «Фотосушка в „Зените“» либо выложить в «Инстаграм» с хэштегом #ФотосушкаВЗените. Снимок также можно распечатать и принести самостоятельно, а затем обменять его на понравившуюся клубную фотографию.

«Диалоги на Крестовском»

Фотограф Михаил Лебедев выступит с лекцией об уличной фотографии, посвятит в тонкости съемки и общения с моделями. Рассказ будет подкреплен историями из личного опыта.

Фотограф Яна Савина проведет две лекции о снимках на мобильные устройства. Из первой слушатели смогут узнать, что такое фотография на iPhone, как настроить телефон для создания фото, основные правила экспозиции и композиции. Во второй — речь пойдет об обработке снимков, главных приложениях для этого, а также конкретных примерах работ.

Грани необычного

В центральном фойе Авиакомпания «Россия» Трибуны С напротив сектора С-111 откроется зона полигональной скульптуры — взгляд на привычные вещи под особым углом. Болельщики смогут примерить головы льва и быка, сделать памятное фото, а также принять участие в сборке гигантской скульптуры.

Официальный сайт: joyko.ru

Спорт улиц 

Спортивную часть праздника дополнят футбол в формате «один на один», текбол, настольный футбол, аттракционы от «Фабрики Футбола» и кроссфит. Все это будет расположено на улице перед трибуной B.

BackStage CrossFit устроит показательные выступления, разыграет абонементы, даст возможность проверить модные тренажеры и потренироваться.

Классика «Фан-Променада»

Кроме того, на третьем и пятом этажах «Газпром Арены» останутся классические развлечения «Фан-Променада»: киберспортивная площадка 1хСтавка, школа гроссмейстеров, зона отдыха Яндекс.Такси, площадка Политеха, центры фанатских причесок и аквагрима, а также многое другое!

***

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются в 19:30 по петербургскому времени. Билеты на игру против «Краснодара» доступны на tickets.fc-zenit.ru

Полная программа — hello.fc-zenit.ru.
img
img