21:00, 27 июля 2019 года
21:00, 27 июля 2019 года

Константин Зырянов: «Приятно возвращаться в Петербург с шестью очками»

Старший тренер «Зенита»-м — о выездной серии из двух матчей, победе над «Оренбургом»-м и лидерстве в турнирной таблице молодежного первенства.

— Игра с «Оренбургом»-м прошла в непростых погодных условиях. Погода была очень жаркая. Как и предполагалось, «Оренбург»-м играл по схеме 4-4-2. Мы подготовились к этой расстановке — спокойно играли весь матч и знали, что рано или поздно забьем свой гол. В итоге забили со стандартного положения. После этого имели еще несколько хороших моментов, но не смогли их реализовать, поэтому концовка получилась немножко смазанной и нервной. На последних минутах «Оренбург»-м откровенно начал играть навалом.

— Приятно возвращаться в Санкт-Петербург после двух выездных матчей с шестью очками?
— Возвращаться домой с победами очень приятно. Все ребята это понимают. Как истинные профессионалы, наши футболисты заглядывают в турнирную таблицу. Они очень довольны, что занимают первое место. Мы же в таблицу не смотрим, потому что задача тренеров в молодежном составе — развивать молодых игроков. Дай бог, чтобы ребята на этом не остановились, а мы им поможем. Но даже наше руководство говорит о том, что первое место — это не первостепенная задача. В первую очередь развитие, а потом уже место в турнирной таблице.
img
img