19:53, 24 июля 2019 года

«Зенит»-2 — «Долгопрудный»: сине-бело-голубые побеждают благодаря голу и передаче Заболотного

В матче второго тура ОЛИМП-ПФЛ петербуржцы на своем поле обыграли «Долгопрудный» — 1:0. Голом отметился Заболотный.

«Зенит»-2 очень активно начал встречу и быстро забил: Шамкин отправил в штрафную Иванова, который прострелом нашел на дальнем углу Заболотного. Антону оставалось не промахнуться по пустым воротам — 1:0.

Команда Владислава Радимова не сбавляла в активности и продолжала давить, однако во второй раз отличиться не получалось.

На 22-й минуте Воробьев вышел один на один с вратарем гостей, подсек над ним мяч, однако в пустые ворота попасть не смог.

Ближе к перерыву несколько шансов создали гости, но в раздевалку команды ушли при том же счете.

Второй тайм вновь начался с атак сине-бело-голубых. Гости отвечали хоть и остро, но довольно редко.

Пару хороших возможностей упустил Заболотный, еще несколько раз защитники гостей едва не организовали голы в свои ворота.

Время шло, счет оставался прежним, у «Долгопрудного» не получалось создать ответный гол. В итоге опять забили сине-бело-голубые: Заболотный отдал Сергееву, который вышел один на один с вратарем и перекинул его, 2:0.

Обыграв «Долгопрудный», команда Владислава Радимова начала подготовку к выезду во Владимир. Встреча с «Торпедо-Владимир» состоится 1 августа.

Благодаря этой победе «Зенит»-2 поднялся на первое место в турнирной таблице ОЛИМП-ПФЛ.