Волна «Большого фестиваля футбола» накрыла Поволжье

В Волгограде завершился финальный этап «Большого фестиваля футбола», организованного «Зенитом» и Газпромбанком.
Программа фестиваля началась с образовательной части: в пятницу, 12 июля, при поддержке компании OMV тренеры «Газпром»-Академии провели тренировку для воспитанников школ «Олимпия» и «Ротор», а также семинар для специалистов футбольных школ Волгограда. 

13 июля на площадке у стадиона «Волгоград Арена» стартовала основная часть футбольного марафона — большой праздник, объединивший более 30 футбольных аттракционов и футбольных развлечений для детей и взрослых. В открытии фестиваля приняли участие исполняющая обязанности заместителя председателя Комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Алина Демина и Георгий Наумов — директор волгоградской дирекции по развитию бизнеса филиала Газпромбанка «Южный». Официальные лица поблагодарили «Зенит» за футбольный праздник и пожелали всем собравшимся отличного настроения.

Центральной площадкой фестиваля стало надувное футбольное поле, на котором в течение всего дня проводился отбор юных футболистов. В нем поучаствовали 320 волгоградцев. С помощью специальных заданий тренеры Академии «Зенита» выбрали шестерых спортсменов. 

Победителями стали: Максим Черников, Ярослав Серкин, Матвей Абдулхаликов, Даниил Гринин, Артем Рыбинец и Иван Карпов. Ребята примут участие в тренировочных сборах в Петербурге с 29 июля по 11 августа на базе Академии «Зенита». Перелет, обучение, проживание и культурно-развлекательная программа для ребят будут оплачены Газпромбанком. 

В полосе препятствий «Быстрее звезды» приняли участие 209 человек, самым быстрым из них стал Роман Попов, прошедший полосу за 19,48 секунды. По итогам состязания во всех городах самый быстрый участник отправится на два дня в Санкт-Петербург и посетит матч «Зенита» на «Газпром Арене». 
     
Футбольный клуб «Зенит» и Газпромбанк  выражают благодарность Комитету физической культуры и спорта Волгоградской области, школе танцев The Base, студии праздника Pereiro, Волгоградскому государственному университету и футбольному клубу «Ротор».