12:15, 07 июля 2019 года
12:15, 07 июля 2019 года

«Большой фестиваль футбола»: волна идет на Волгоград!

6 июля в Нижнем Новгороде состоялся шестой этап всероссийского футбольного марафона, организованного сине-бело-голубыми и Газпромбанком.

Днем ранее тренеры «Газпром»-Академии при поддержке компании OMV провели тренировку для воспитанников и семинар для специалистов футбольных школ Нижнего Новгорода. 

Субботним утром у стадиона «Нижний Новгород» начался футбольный праздник. В торжественном открытии фестиваля приняли участие заместитель управляющего филиалом Приволжского отделения Газпромбанка Аким Касимов и руководитель департамента маркетинга дирекции по проведению спортивных и зрелищных мероприятий Нижегородской области Аделия Шарадзе. Официальные лица поприветствовали гостей, пожелали отличного настроения и достижения поставленных спортивных целей.

Для гостей фестиваля были организованы более 30 футбольных аттракционов и интерактивных развлечений; центральной площадкой праздника стало надувное поле, на котором на протяжении нескольких часов проводился отбор юных футболистов. В нем приняли участие 320 нижегородцев. С помощью специальных заданий тренеры выбрали шестерых мальчиков. 

Победителями стали: Роман Лезов, Дмитрий Сажин, Владислав Степанов, Михаил Шлыков, Дмитрий Луцков и Андрей Обыденнов. Они примут участие в тренировочных сборах в Санкт-Петербурге с 29 июля по 11 августа на базе Академии «Зенита». Перелет, обучение, проживание и развлекательная программа для ребят будут оплачены Газпромбанком. 

В специальном конкурсе — полосе препятствий «Быстрее звезды» — приняли участие 170 человек, самым быстрым из них стал Иван Берзалин, прошедший полосу за 14,31 секунды. По итогам состязания во всех городах самый быстрый участник отправится на два дня в Петербург и посетит матч «Зенита» на «Газпром Арене». 

Футбольный клуб «Зенит» выражает благодарность дирекции по проведению спортивных и зрелищных мероприятий Нижегородской области за помощь в организации праздника.
     
Главный футбольный фестиваль России этого лета завершится 13 июля в Волгограде на площадке у главного футбольного стадиона города.
img
img