21:29, 12 мая 2019 года
21:29, 12 мая 2019 года

«Зенит» получил кубок чемпионов России и золотые медали на «Газпром Арене»

12 мая на стадионе сине-бело-голубых состоялась торжественная церемония награждения команды Сергея Семака.

Петербуржцы досрочно завоевали шестой чемпионский титул за три тура до финиша и перед встречей с кубком еще раз подтвердили заслуженное лидерство, обыграв ЦСКА со счетом 3:1. Сразу после ее окончания на поле была установлен подиум, а игроки переоделись в новые чемпионские футболки.

В церемонии приняли участие председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и президент РФС Александр Дюков.

— Поздравляю игроков, тренеров, руководство клуба, весь Петербург, всю многомиллионную армию болельщиков с яркой, убедительной, заслуженной победой в чемпионате России, — обратился к команде и болельщикам Александр Валерьевич. — Замечательно и то, что в эту победу большой вклад внесли игроки национальной сборной России, и то, что к этой победе команду привел молодой российский тренер Сергей Семак. Впереди Лига чемпионов. Желаю удачи и успехов! «Зенит» — чемпион!

— Петербург вернул себе звание российский футбольной столицы! — объявил Алексей Борисович. — Все — большие молодцы. Но роль и вклад главного тренера всегда является определяющей. Сергея Семака на пост главного тренера не выбирали большинством голосов — его выбрали единодушно. Его выбрали вы, болельщики «Зенита». И сегодня «Зенит» в пятый раз поднимет российский чемпионский кубок. И мы этот кубок больше никому не отдадим! Этот кубок в клубе останется навсегда! Этот кубок наш! Новых побед, «Зенит»! Новых достижений! «Зенит» — чемпион!

— Спасибо всем большое! — от лица команд поприветствовал «Газпром Арену» Сергей Семак. — Спасибо ребятам! Мы сделали этот праздник. С праздником, город! С чемпионством нас!

После завершения официальной части игроки, тренеры и штаб команды получили золотые медали, а Александр Анюков и Бранислав Иванович подняли над головами кубок сильнейшей команды страны, который «Зенит» как пятикратный чемпион страны получил на вечное хранение.

Заключительный матч сезона в Петербурге сине-бело-голубые проведут 26 мая против красноярского «Енисея». Билеты доступны на tickets.fc-zenit.ru.

img
img