11:42, 10 мая 2019 года
11:42, 10 мая 2019 года

В воскресенье на «Газпром Арене» откроется выставка в честь Юрия Морозова

13 мая сине-бело-голубые отмечают 85 лет со дня рождения легендарного тренера «Зенита».

Юрий Андреевич Морозов по-настоящему изменил футбольное сознание Ленинграда. Став главным тренером «Зенита» в конце 1970-х, он заставил «Зенит» поверить в собственные силы. Под его руководством сине-бело-голубые в 1980 году впервые завоевали медали чемпионата СССР, а в 2001-м в первый раз в своей истории стали призером чемпионата России.

В основу экспозиции легли избранные страницы тренерских дневников Юрия Морозова из собрания клубного музея. 

В своих записях легендарный тренер анализирует победы и поражения команды, раскрывает свое видение современного футбола, систему подготовки футболистов, делится мыслями о пути достижения футбольного и человеческого совершенства.

Выставка памяти Юрия Морозова начнет работу 12 мая в центральном холле 1хСтавка Трибуны А. Полная программа «Чемпионского Променада» доступна на hello.fc-zenit.ru.

Футбольный клуб «Зенит» просит приходить пораньше, чтобы успеть обойти весь «Фан-Променад» и вовремя занять свое кресло на лучшем стадионе страны! Кроме того, клуб убедительно просит не брать с собой рюкзаки, большие пакеты, чемоданы и другие громоздкие предметы. Приходите налегке!

«Газпром Арена» и «Фан-Променад» откроются в 17:00 по петербургскому времени. Билеты на матч с ЦСКА доступны на tickets.fc-zenit.ru.
img
img