16:50, 27 апреля 2019 года
16:50, 27 апреля 2019 года

Никита Симдянкин: «Две досадные ошибки перечеркнули все усилия»

Нападающий «Зенита»-м — об игре с самарскими «Крыльями Советов»-м.

— В принципе мы игрой довольны — и защита хорошо действовала, и атака. К сожалению, допустили две досадные ошибки в обороне, за которые «Крылья Советов» нас не простили и забили два гола.

— Вы являетесь воспитанником самарского футбола. Для вас матч с «Крыльями Советов»-м был принципиальным?
— Нет, этот матч не был для меня каким-то особенным. Настраивался на него так же, как и на все остальные игры. Эмоциональное празднование гола? Его можно связать с тем, что очень хотел снова отличиться. Просто эмоции от того, что повели в счете.

— Каком образом тренерский штаб просил взламывать оборону соперника?
— «Крылья Советов»-м играли в пять защитников, поэтому мы должны были вбегать в зоны и не стесняться обыгрывать соперников один в один.

— Вы вышли на первое место среди бомбардиров в команде. С партнерами обсуждали бомбардирскую гонку?
— Нет, мы не уделяем этому внимания. Голы — это результат общих командных усилий, а не индивидуальных. Поэтому мы всегда стараемся играть на команду и относимся к каждому голу как к командному, а не как к чьему-то личному.

— В штрафной «Крыльев Советов»-м было несколько спорных моментов, когда арбитр мог назначить пенальти. Как прокомментируете работу судей?
— Мне кажется, что судье в какой-то момент нужно было успокоить игру желтой карточкой, но он давал играть. Действия арбитра позволяли футболистам «Крыльев Советов» еще жестче играть против нас.
img
img