Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Скачать
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
Скачать

Представители Международной шахматной федерации ФИДЕ побывали на «Газпром Арене»

Делегация ФИДЕ посетила матч против московского «Динамо» и школу гроссмейстеров на «Фан-Променаде».
Генеральный директор ФИДЕ Эмиль Сутовский, директор по маркетингу Давид Льяда, советник по правовым вопросам Александр Мартынов и исполнительный директор Спортивной федерации шахмат Петербурга Владимир Быков встретились с президентом «Зенита» Александром Медведевым.

Стороны обсудили сотрудничество между сине-бело-голубыми и Международной федерацией шахмат, в частности возможность внедрения шахмат в программу обучения воспитанников «Газпром»-Академии и создание платформы для передачи опыта между организациями в сфере маркетинга и корпоративного менеджмента.

«Зенит», Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга и клуб «Медный всадник» открыли школу гроссмейстеров на «Газпром Арене» 23 марта 2019-го. За время работы проекта в нем приняли участие международные гроссмейстеры Петр Свидлер, Никита Витюгов, Максим Матлаков и Кирилл Алексеенко. На каждом матче болельщики решают шахматные задачи, играют с лучшими шахматистами города, получают возможность увидеть выставочные матчи с игроками «Зенита»-2 и «Зенита»-м, а также играют друг с другом.

В рамках учебной работы международные гроссмейстеры Алексей Луговой и Максим Матлаков провели лекции в «Газпром»-Академии на тему «Связь футбола и шахмат: тактика и стратегия».

Школа гроссмейстеров расположена на пятом этаже Авиакомпания «Россия» Трибуны С и открыта перед каждым домашним матчем.