20:34, 16 апреля 2019 года
20:34, 16 апреля 2019 года

В «Газпром»-Академии поздравили Дмитрия Николаевича Бесова с юбилеем

16 апреля в Академии прошли праздничные мероприятия в честь юбилея основателя футбольной школы сине-бело-голубых Дмитрия Николаевича Бесова.

В начале вечера ведущий Владимир Столяров зачитал поздравления юбиляру от президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Российского футбольного союза Александра Дюкова.

Затем легенду петербургского футбола поздравили исполняющая обязанности председателя совета директоров «Зенита» Елена Илюхина и президент-генеральный директор клуба Александр Медведев.

Также поздравительные слова сказали Анатолий Зинченко и Владислав Радимов.

— Я потрясен таким вниманием к моей персоне, — сказал в ответ Дмитрий Николаевич. — Мне всегда очень приятно возвращаться в стены нашей родной школы, встречаться со знакомыми людьми. Для меня это самый большой праздник. От всей души благодарю всех, кто пришел меня поздравить, за их любовь к школе и футболу. Большое спасибо!

Во второй части вечера прошел товарищеский матч между тренерами «Газпром»-Академии и ее выпускниками. Победу одержали выпускники благодаря дублям Андрея Аршавина и Владимира Быстрова — 4:3. У тренеров школы дважды забил Вадим Класс, а также Евгений Тарасов.
img
img