15:45, 07 апреля 2019 года

«Зенит»-2 — «Сибирь»: сине-бело-голубые играют вничью на своем поле

В матче 30-го тура ФНЛ петербуржцы на своем поле сыграли вничью с «Сибирью» — 2:2. Голами в составе сине-бело-голубых отметились Еловских и Мостовой.

Встреча началась с атак гостей, и уже на 11-й минуте рабитр встречи Роман Сафьян назначил в ворота сине-бело-голубых пенальти. К мячу подошел Чеботару, пробил в левый от себя угол, однако Алексей Городовой прыгнул туда же и спас «Зенит»-2.

Ну а спустя 4 минуты сине-бело-голубые вышли вперед благодаря голу Александра Еловских — 1:0. Счет, впрочем, не продержался даже до перерыва: Галыш вышел один на один с Городовым и пробил в дальний угол — 1:1.

Во втором тайме команды много атаковали, поочередно создавая голевые моменты, однако чуть больше повезло гостям — удар Азарова на 69-й минуте оказался точным, 1:2. В конце встречи арбитр поставил пенальти и в ворота гостей, и Мостовой реализовал одиннадцатиметровый, 2:2.

Следующий матч команда проведет в Калининграде 13 апреля против «Балтики».