12:49, 04 апреля 2019 года
12:49, 04 апреля 2019 года

В «Газпром»-Академии открылся новый манеж

4 апреля прошла церемония открытия нового воздухоопорного крытого манежа после модернизации.

В церемонии приняли участие президент-генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и президент федерации футбола города Анатолий Турчак.

—  Я рад приветствовать гостей и наших воспитанников в новом манеже, — сказал Александр Медведев. — Открытие нового манежа — важное событие для нашей футбольной школы. Отмечу, что Академия «Зенита» обладает единственным в Северо-Западном федеральном округе манежем с полноразмерным полем. В нашем климате это очень важно: даже в зимний период в Академии можно проводить полноценный тренировочный цикл и международные юношеские турниры самого высокого уровня.

При модернизации манежа были применены передовые технологические решения: светопропускаемая оболочка не только улучшает освещенность, но и обладает энергосберегающим эффектом.

Новая светодиодная технология повысила освещенность до 500 люкс, что более чем в два раза больше, чем в предыдущем манеже.

Также были заменены машины, которые обеспечивают воздухообмен в конструкции.

Благодаря своим техническим характеристикам обновленный манеж Академии создает идеальные условия для тренировок и игр в любую погоду.

Напомню, что с 2017 года с правительством города у нас действует концессионное соглашение о реконструкции и эксплуатации спортивных объектов на улице Верности. В «Газпром»-Академии уже есть отличные условия для занятия футболом, но ее модернизация будет идти постоянно. В частности, в ближайшем будущем мы планируем начать строительство еще одного, уже стационарного, манежа.

После церемонии открытия манежа Александр Медведев и Анатолий Турчак подписали соглашение о сотрудничестве «Зенита», федерации футбола города и межрегиональной федерации футбола Северо-Запада.
img
img