23:34, 03 апреля 2019 года

В «Газпром»-Академии начался весенний чемпионат филиалов U-8

В течение месяца шестнадцать команд 2011 года рождения будут определять сильнейшего в этой возрастной категории.

В первый день турнира сразу шесть команд показали максимальный результат — «Зенит» U-8, «Московский», «Калининский», «Невский фронт», «Выборгский» и «Инкон» набрали в трех играх по девять очков.

Самый результативный футбол в первых трех турах показала команда филиала в Выборгском районе — черно-белые переиграли «Кировск» (9:1), «Гатчину» (5:0) и «Всеволожск» (6:4) и возглавили турнирную таблицу.

Один из главных фаворитов турнира — «Зенит» U-8 — также показал зрелищную игру, забив в трех встречах 14 голов.

В стартовом матче подопечные Дмитрия Алексеева переиграли «Адмиралтейский» — 4:0. Исход встречи был ясен уже до перерыва, когда зенитовцы забили три мяча, а второй тайм запомнился великолепной комбинацией — Иван Васильев внешней стороной стопы вывел к воротам Николая Ширяева, который в касание пробил под перекладину.

Во втором матче против «Дружбы» сине-бело-голубые выиграли со счетом 7:2, а главным героем встречи стал Иван Умнов, отметившийся сразу двумя красивыми голами.

В заключительном туре команда Академии выиграла у «Сестрорецка» — 3:1.

Второй игровой день чемпионата пройдет 7 апреля.