19:23, 17 марта 2019 года

Игорь Пывин, «Факел»: «С первых минут игра была динамичной и со стороны „Зенита“-2, и с нашей»

Главный тренер ФК «Факел» — о поражении в Санкт-Петербурге и голевом ударе Ильи Воробьева.

— По настрою, самоотдаче и движениям претензий к ребятам нет. С первых минут игра была динамичной и со стороны «Зенита»-2, и с нашей. И соперник, и мы хотели забить. Отступать некуда, мы были нацелены на атаку. Сработало футбольное правило: не забиваешь ты — забивают тебе. Воробьев хорошо исполнил дальний удар. Моменты, которые мы создали, к сожалению, были недостаточными для гола.

— Если сравнивать матч первого круга и этот, в каком было сложнее действовать?
— Игру первой половины турнира мы провели со счетом 2:2. Там мы владели преимуществом — домашняя игра. Сейчас было создано много голевых моменты. Думаю, команда, которая играет в весенней части сезона, посильнее.