Руководители «Зенита» посетили «Газпром»-Академию

7 марта в учебно-тренировочном комплексе на улице Верности побывали исполняющая обязанности председателя совета директоров клуба Елена Илюхина и президент-генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев.

Елена Илюхина и Александр Медведев встретились с руководством Академии и обсудили ряд вопросов, касающихся дальнейшего развития футбольной школы.

Также руководители «Зенита» осмотрели тренировочный, медицинский и восстановительный комплексы Академии, интернат и Центр повышения квалификации тренеров.

— У меня остались очень яркие и эмоциональные впечатления от Академии, — отметила Елена Илюхина. —  У школы великолепная инфраструктура. Для занимающихся здесь детей созданы уникальные условия. Тут есть все для тренировок, проживания и медицинского обеспечения. Очень здорово.

Хочу еще отметить людей, которые работают в Академии. Они очень любят и хорошо знают свое дело, настоящие профессионалы. Они испытывают большую гордость за школу, глаза горят, кураж есть. Все это позволит Академии развиваться дальше, а мы будем всячески этому способствовать.

— У нас очень хорошая Академия, — сказал Александр Медведев. — Здесь хорошая база, хороший тренерский состав. Также у нас работает Центр повышения квалификации тренеров, что будет плодотворно влиять на уровень подготовки наших собственных воспитанников.

Мы планируем направить еще больше усилий на развитие Академии. Будет работать вертикаль подготовки Академия — молодежная команда — «Зенит»-2 — основа. Уверен, что выпускников клубной Академии мы увидим на самом высшем уровне. Конечно, за один день ничего не изменить, но у нас уже есть очень хороший фундамент, есть собственные методики, есть хорошие контакты с ведущими центрами подготовки футболистов в других странах. Все это способствует тому, чтобы мы готовили сильных выпускников, а наличие таковых в главной команде клуба позволит сердцам болельщиков сине-бело-голубых биться еще сильнее.

img
img