12:47, 20 февраля 2019 года
12:47, 20 февраля 2019 года

Далер Кузяев: «Надеюсь, недели через две вернусь в общую группу»

Полузащитник сине-бело-голубых рассказал в интервью «Матч ТВ» о противостоянии с турецкой командой и восстановлении после травмы.

О первой игре с «Фенербахче»:

— Из-за травмы не было смысла лететь с командой в Стамбул со сбора в Испании. Так что [смотрел матч] дома, в Петербурге, по телевизору. Очень хотелось быть вместе с ребятами на поле.

Начали немного неуверенно. Но, знаете, мне сразу вспомнился такой же прошлогодний матч с «Селтиком» в Глазго. Тогда мы тоже проиграли 0:1, хотя шотландцы, как и турки, практически ничего не создали. Зато как дома потом уверенно сыграли! 

Об ответном матче:

— [Отыграться можно] за счет наших болельщиков, желания, самоотдачи. Я практически уверен, что нам удастся пройти «Фенербахче». Главное — не пропустить самим, спокойно атаковать, ждать своего шанса, и все получится.

О травме:

— Во время контрольной игры на сборах получил сильный ушиб спины. Надеюсь, недели через две вернусь в общую группу. К индивидуальным тренировкам уже приступил. Когда ты отдельно от команды занимаешься, всегда не очень весело. Тем более совсем другую работу выполняешь. Надо просто терпеть и трудиться. Но травмы — это тоже часть футбола.

О победах:

— Когда встречаю болельщиков, они так и говорят: было бы здорово наконец-то вернуть титул в Петербург. Я с ними полностью согласен. Тем более на «Газпром Арену» на каждый наш матч вне зависимости от соперника так много людей приходит! Это придает столько сил и эмоций. Болельщики действительно гонят нас вперед во время игры.

Полная версия интервью доступна на сайте «Матч ТВ»
img
img