16:29, 29 января 2019 года
16:29, 29 января 2019 года

Академия в Академии: игроки «Зенита» U-16 приняли участие в уроке в школе Бориса Эйфмана

29 января футболисты 2003 года рождения посетили Академию танца Бориса Эйфмана.

«Газпром»-Академия «Зенита» начала сотрудничество с Академией танца Бориса Эйфмана, в рамках которого ученики обеих школ будут проводить совместные занятия и обмениваться опытом.

Первыми урок балета посетили футболисты «Зенита» U-16. Сначала для сине-бело-голубых провели экскурсию по Академии танца, в ходе которой они посмотрели интернат, бассейн, учебные классы и репетиционные залы.

Затем футболисты провели совместный урок с учениками Академии Эйфмана под руководством экс-артиста Михайловского театра Максима Прокофьева.

— Нашим ребятам было очень интересно здесь побывать, — отметил тренер «Зенита» U-16 Андрей Почепцов. — Они узнали, что в балете конкуренция гораздо жестче, чем в футболе. Футболисты посмотрели занятие в Академии танца и поняли, что это очень тяжелый труд, танцоры гораздо больше уделяют времени репетициям и занятиям. Причем большая часть подготовки лежит на самих ребятах. Самосознание у учеников на очень высоком уровне, футболистам стоит взять пример.

Планируется, что в ближайшее время ученики Академии танца Бориса Эйфмана побывают на тренировке в футбольной школе «Зенита».
img
img