16:55, 28 ноября 2018 года
16:55, 28 ноября 2018 года

Александр Ерохин: «Только самоотдача обеспечит нужный нам результат»

Полузащитник сине-бело-голубых — о предстоящей встрече с «Копенгагеном».

— Ваша жена написала в одной из социальных сетей, что в прошлом матче вы играли с травмой. Расскажите, что случилось.
— Я думаю, что это была ее эмоциональная реакция. Все футболисты, которые выходят на поле, есть у них повреждение или нет, должны быть полностью готовы к матчу.

— Будет ли ваш сын на трибуне? Или все-таки поздновато?
— Многие задают этот вопрос. Я думаю, что это было больше для эмоций, доля шутки есть в этом. На самом деле, мы серьезно готовимся, и только наша самоотдача позволит обеспечить необходимый результат.

— Считали ли вы расклады, которые позволят «Зениту» выйти в плей-офф?
— Естественно, мы отдаем себе отчет в том, что этот матч может стать для нас определяющим, может решить расположение команд в группе. Мы это знаем. Знаем, что нам нужно победить и взять три очка в этом матче.

— Какие были сложности в первой игре в Дании?
— Естественно, «Копенгаген» — серьезная команда, которая обладает хорошим набором футболистов, хорошо контролирует мяч, у них быстрая атакующая группа. Думаю, завтра они будут действовать в том же ключе, и тренеры подскажут нам, как действовать в этой ситуации.

— Вы — один из наиболее часто перемещающихся на разные позиции игроков. Вам самому везде комфортно?
— Наверное, у каждого футболиста есть любимая позиция, но в интересах команды не испытываю никаких проблем или дискомфорта. Если это будет помогать команде, никаких проблем в этом нет.
img
img