16:51, 24 ноября 2018 года

«Авангард» — «Зенит»-2: сине-бело-голубые уступают в Курске

В матче 24-го тура ОЛИМП-Первенства России петербуржцы в Курске уступили «Авангарду» — 1:2. Голом в составе «Зенита»-2 отметился Николай Прудников.

Встреча началась с атак «Зенита»-2, однако счет в матче уже на 8-й минуте открыли игроки «Авангарда» благодаря точному удару Федчука — 1:0.

Спустя 8 минут бывший игрок сине-бело-голубых Батютин и вовсе забил второй после отскока на линию штрафной — 2:0.

«Зенит»-2 побежал отыгрываться, завладев территорией до конца тайма. По итогам первой половины встречи преимущество во владении мячом достигло 60%, однако счет по-прежнему был в пользу хозяев.

Второй тайм продолжался в том же ключе: петербуржцы атаковали, а игроки «Авангарда» действовали в контрнаступлении.

Несколько подходов к воротам хозяев вполне могли завершиться голом, однако раз за разом не везло.

Отыграть один мяч «Зенит»-2 смог лишь на 86-й минуте: пенальти реализовал Николай Прудников — 2:1.

Уступив «Авангарду» в Курске, сине-бело-голубые завершили 2018 год на последнем месте таблицы ФНЛ.