22:44, 03 ноября 2018 года
22:44, 03 ноября 2018 года

Константин Зырянов: «Хотелось бы, чтобы команда спокойно доводила такие игры до победы»

Старший тренер «Зенита»-м — о проблемах с реализацией в матче с «Ахматом»-м, удалении в составе соперника и дубле нападающего сине-бело-голубых Никиты Симдянкина.

— Матч получился интересный, но было забито мало голов, хотелось больше. Что случилось с реализацией?
— Да, с реализацией не очень хорошо получилось, потому что много моментов было в первом и во втором таймах, и мне, как тренеру, в первую очередь хотелось бы, чтобы команда спокойно доводила такие игры до победы. Несмотря на то что во втором тайме соперник остался вдесятером, мы все равно не смогли взять мяч под контроль, «Ахмат» выбегал в быстрые атаки, что было очень опасно при минимальном счете. Хорошо, что забили второй гол в конце и спокойно довели матч до победы.

— Удаление в составе «Ахмата»-м сломало игру?
— Я не сказал бы, что сломало. Мы очень сконцентрированно играли. Когда соперник остается вдесятером, у атакующей команды всегда возникают проблемы. Учитывая, что мы не так часто оказываемся в подобных ситуациях, ребята не знали, как действовать правильно. Чтобы играть спокойно, не хватало второго гола. Мы его забили очень поздно.

— Вы сегодня довольно рано заменили капитана команды Никиту Колдунова. С чем это было связано?
— У него нет травмы. Замены — это наша внутренняя кухня. Я думаю, что Никита знает, почему его поменяли, он с пониманием относится к этому.

— В матче с «Ахматом»-м впервые за три игры в стартовом составе вышел нападающий Никита Симдянкин, появился он на непривычной для себя позиции центрфорварда и забил два гола. Вы довольны его игрой?
— Задача нападающего — забивать голы. Он забил два, перевыполнив эту задачу. Ему просто завтра надо участвовать в «Фан-Променаде» перед игрой основного состава, а у нас на это время намечена восстановительная тренировка. Я ему перед игрой сказал: «Если забьешь гол, то пойдешь». Он забил два. Молодец!

 Показалось, что вратарь Николай Рыбиков слишком долго не забирал мяч в руки и вводил его в игру. Вы обратили на это внимание? Сделали ли голкиперу замечание?
— Если вы обратили на это внимание, то мы уж тем более обратим. Наш тренер по вратарям — Юрий Окрошидзе — сказал ему об этом. У молодых футболистов бывают такие проблемы, когда они съездят на кубковый матч с основным составом. Мы это контролируем, понимаем, что происходит, поэтому будем держать ситуацию под контролем.
img
img