14:32, 01 ноября 2018 года
14:32, 01 ноября 2018 года

Стадион «Санкт-Петербург» готов принять финал Лиги чемпионов УЕФА

Итоговое решение о месте проведения заключительного матча турнира в сезоне-2020/21 будет принято исполкомом УЕФА в мае или июне 2019 года.

Как сообщает официальный сайт ассоциации, помимо домашнего стадиона сине-бело-голубых на проведение финала главного клубного турнира Европы претендует Мюнхен. 
 
— Российский футбольный союз проявил заинтересованность в том, чтобы провести в 2021 году финал Лиги чемпионов УЕФА в Санкт-Петербурге, — рассказал исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев. — Мы уведомили УЕФА и теперь ждем совместной рабочей встречи, где состоится обсуждение нюансов этого процесса со всеми кандидатами. Она запланирована на конец ноября. Соответственно, финальная заявка должна быть подана в УЕФА не позднее 15 февраля 2019 года, а до этого обязательно одобрена Исполкомом РФС. 
 
Прошедший летом в России чемпионат мира дал серьезный импульс развитию футбола в стране и оставил нам богатое наследие прежде всего в виде великолепных стадионов. Летом 2018-го на арене «Санкт-Петербург» состоялись семь матчей чемпионата мира, а в сезоне-2018/19 «Зенит» вошел в топ-20 самых посещаемых футбольных клубов на планете. 

Уникальный всепогодный и высокотехнологичный стадион, претендующий на звание лучшего стадиона Европы и находящийся в центре красивейшего города в мире, готов с блеском провести финал самого статусного клубного футбольного турнира УЕФА.
img
img