21:18, 01 ноября 2018 года
21:18, 01 ноября 2018 года

Сергей Семак: «Получилась настоящая кубковая игра»

Главный тренер сине-бело-голубых — о поражении в Ростове-на-Дону.

— Интересная игра получилась, настоящая кубковая со взаимными шансами на победу. В концовке удача улыбнулась не нам. Момент со вторым голом все предрешил — мы начали рисковать, открываться. Третий мяч уже ничего не решал.

— «Ростов» достаточно плотно играет в обороне и мало пропускает. За счет чего вы хотели забить сегодня с игры?
— Были хорошие моменты у нас и с игры. Создавали сегодня достаточно много, хорошие моменты были у нас. Могли забить и с игры — знаем как, пытались это сделать. Но эти моменты нужно реализовывать — их быть много не может, когда соперник обороняется большими силами. Будем разбирать и готовиться к следующему матчу.

— В РПЛ «Зенит» ни разу не пропускал после стандартов, а сегодня сделал это дважды. С чем это связано?
— Отчасти с изменениями. Не хватало сыгранности составу, который вышел. Первый мяч — немного неправильно сыграли, те изменения, которые были, внесли несогласованность в оборону при розыгрыше стандартов. Могли и сами забить со стандартов, были хорошие моменты. Но забили не мы, поэтому проиграли.

— Не слишком ли поздно стали усиливать нападение?
— Знаете, у нас сложный график. Естественно, могли рисковать только при форс-мажорной необходимости. У кого-то есть проблемы: Паредес получил повреждение, не смог принять участие в матче. Дзюбу если и планировали выпускать, то в самом конце при необходимости, что и сделали. Те, на кого приходится большая часть нагрузок, конечно, устали. Пять выездных матчей через два на третий, поэтому ротация — естественный процесс, что мы сегодня и сделали.
img
img