16:15, 31 октября 2018 года
16:15, 31 октября 2018 года

«Фан-Променад» перед «Ахматом»: музыкально-танцевальная программа фестиваля народов России

Официальный сайт сине-бело-голубых продолжает рассказывать о грандиозном празднике, который пройдет на стадионе «Санкт-Петербург» в ближайшее воскресенье.

Основной площадкой фестиваля народов России станут холлы Авиакомпания «Россия» Трибуны С. 

В правом холле пройдут выступления танцевальных коллективов из Дагестана и Татарстана, мастер-класс по лезгинке, а также вокально-танцевальное представление казацкого ансамбля.
 
С левой стороны от центральной сцены болельщики смогут познакомиться с национальными танцами Бурятии и народов Севера, услышать еврейский музыкальный коллектив с барабаном и скрипкой, а также насладиться выступлением русского танцевального ансамбля.

спор.jpeg

На главной сцене фестиваля в центральном холле трибуны выступит коллектив Lagara. Квартет, состоящий из трех вокалисток, исполняет музыку в жанре народной песни а капелла, при этом подвергая ее современной обработке и аранжировкам. 

Путь ансамбля и поиск стиля начинались под эгидой известного в России и за рубежом «Терем-квартета». Lagara — победители всероссийских фестивалей, лауреаты 1-й и 2-й степеней, участники международных конкурсов.

Начало концерта — в 12:20 по петербургскому времени.

Инстаграм
Сообщество ВКонтакте
Канал YouTube

В 13:10 на главную сцену выйдет петербургский ансамбль S.P.O.R.T. С апреля 1993 года, когда группа провела свой первый концерт, коллектив поменял состав, выпустил три альбома, снял восемь клипов, принял участие во множестве фестивалей, в том числе в культовых «Нашествии» и «Дикой мяте», гастролировал по стране и ближнему зарубежью, лидировал в чартах «НАШЕго радио» и MTV с хитами «Каникулы» и «Рыбалка». 

В 2016-м после восьмилетней паузы музыканты вновь возвращаются к активной деятельности. Коллектив не остановился на исполнении всем известных композиций, а активно занялся написанием новой программы, с которой пока смогли ознакомиться москвичи и петербуржцы, но в планах S.P.O.R.T. не только выступления в столицах. Этой осенью группа дает ряд концертов в России и за рубежом и готовится к записи нового студийного альбома.

Канал на YouTube
Facebook
Официальный сайт
ВКонтакте

Кроме того, перед матчем с «Ахматом» откроется уникальная фотозона «Стадион объединяет», в которой болельщики смогут сделать снимок на фоне арены в костюмах и с характерными атрибутами народов России.

Стадион «Санкт-Петербург» и «Фан-Променад» откроются в 12:00. Билеты на матч против «Ахмата» доступны на tickets.fc-zenit.ru.
img
img