16:37, 30 октября 2018 года
16:37, 30 октября 2018 года

Фестиваль народов России: танцы с бубном, горелки и другие развлечения перед игрой с «Ахматом»

Официальный сайт сине-бело-голубых представляет обширную программу «Фан-Променада», посвященного Дню народного единства.

Фестиваль народов России,
Авиакомпания «Россия» Трибуна С

Выступления дня

Народные коллективы из разных регионов страны впервые соберутся на главной арене Петербурга, чтобы исполнить национальные песни, стихи и танцы. Гости фестиваля смогут познакомиться с национальным колоритом в исполнении русского народного, кавказского, калмыкского, бурятского, татарского коллективов, а также увидеть танцы народов севера.

Игры дня

Каждый желающий сможет испытать разнообразные народные забавы: якутские, сибирские, татарские, калмыкские и другие. Среди развлечений — перетягивание каната, горелки, тохси, бои мешками на низком бревне и многое другое. Гвоздь программы — игра «забей гвоздь». 

Официальный партнер клуба компания Nissan представит зону активности Table touch, где болельщики смогут сыграть в популярную игру, а также поучаствовать в конкурсе и побороться за возможность сыграть с футболистами сине-бело-голубых.

На стадион «Санкт-Петербург» вернется культовая викторина «Мозгобойня», участникам которой будут предложены вопросы, посвященные истории России.

Единство дня

«Зенит» откроет уникальную фотозону «Стадион объединяет», где болельщики смогут сделать снимок на фоне арены, украсив себя одеждой, флагами или атрибутами народов России.

«Live на Крестовском»,
Авиакомпания «Россия» Трибуна С

Вокальный ансамбль Lagara
Центральная сцена, 12:20

Вокальный ансамбль Lagara исполняет музыку в стиле «кроссовер»/народная песня в современной обработке, жанре «а капелла». Состоит из четырёх выпускниц музыкального училища имени Мусоргского. Путь ансамбля и поиск стиля начинался под эгидой известного в России и за рубежом «Терем-квартета».

Задача коллектива — донести до современного зрителя народную песню в новом формате, показать ее красоту и гармоничность. Lagara — победители всероссийских фестивалей, лауреаты 1 и 2 степеней, участники международных конкурсов.

Инстаграм
Сообщество ВКонтакте

S.P.O.R.T.
Центральная сцена, 13:10

С апреля 1993 года, когда группа провела свой первый концерт, коллектив поменял состав, выпустил три альбома, снял восемь клипов, принял участие во множестве фестивалей, в том числе в культовых «Нашествии» и «Дикой мяте», гастролировал по стране и ближнему зарубежью, лидировал в чартах «НАШЕго радио» и MTV с хитами «Каникулы» и «Рыбалка». 

В 2016-м после восьмилетней паузы музыканты вновь возвращаются к активной деятельности. Коллектив не остановился на исполнении всем известных композиций, а активно занялся написанием новой программы, с которой пока смогли ознакомиться москвичи и петербуржцы, но в планах S.P.O.R.T. не только выступления в столицах. Этой осенью группа дает ряд концертов в России и за рубежом и готовится к записи нового студийного альбома.

Канал на YouTube
Facebook
Официальный сайт
ВКонтакте

Классическая программа

«Газпром инвестхолдинг» представит фотозону, где каждый желающий получит возможность сделать снимок с Кубком Премьер-лиги 2003 года, первым и единственным обладателем которого стал «Зенит».

Официальный партнер сине-бело-голубых Ollis представит расширенную площадку с новыми играми для всей семьи, а компания Mogyi продолжит радовать гостей стадиона уникальной коллекцией напольных деревянных игр. 

Аттракционы Студенческой футбольной лиги и «Фабрики футбола» разместятся на площадке на третьем этаже трибуны D, а партнер клуба компания Fazer проведет тематический кулинарный мастер-класс, посвященный полезным и вкусным закускам. 

По традиции для всех гостей стадиона откроется зона киберфутбола, площадки с настольными играми и любимые болельщиками зоны «Сине-бело-красиво!», где самые активные поклонники «Зенита» смогут подготовиться к матчу любимой команды и раскрасить себя в цвета сине-бело-голубых или российского триколора.

***

Стадион «Санкт-Петербург» и «Фан-Променад» откроются в 12:00. Билеты на матч против «Ахмата» доступны на tickets.fc-zenit.ru.
img
img